• «Значит не так любят футбол». Билялетдинов – о бойкоте фанатов из-за введения Fan ID

    Бывший тренер «Рубина» уверен, что паспорт болельщика – хорошая задумка

    25.01.22 18:12

    «Значит не так любят футбол». Билялетдинов – о бойкоте фанатов из-за введения Fan ID - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился мнением о массовом бойкоте матчей РПЛ со стороны болельщиков из-за введения Fan ID. 

    «Здесь надо услышать болельщиков и понять, что их не устраивает. С одной стороны, это хорошая задумка. Женщины и дети будут более спокойно чувствовать себя на стадионе. Главное, чтобы на него не повесили дополнительные функции, которые будут задевать фанатов 
    Повторюсь, с болельщиками надо найти общий момент. Но могу сказать, раз они бойкотируют матчи, значит не так любят футбол. Законопослушные люди будут ходить дальше», - заявил Билялетдинов в разговоре с «РБ Спорт»

    17 декабря Государственная Дума в окончательном чтении приняла законопроект о введении Fan ID. В Думе отметили, что паспорт болельщика необходим для обеспечения безопасности зрителей во время проведения спортивных мероприятий. Сообщалось, что паспорт болельщика будет использоваться на матчах РПЛ с сезона 2022/23. 

    Болельщики российских клубов выступили против законопроекта. В декабре фанаты «Зенита» заявили, что откажутся от оформления Fan ID, и не будут посещать матчи со следующего сезона. 

    Вчера, 24 января, фанаты «Спартака» объявили о бойкоте всех матчей команды до тех пор, пока законопроект о Fan ID не будет отменен, отметив, что будут поддерживать команды другими доступными способами. Сообщалось, что к акции планируют присоединиться фанаты «Локомотива» и «Динамо». 

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что необходимо провести диалог с фанатами и понять, почему законопроект получил такую реакцию. 

    Система Fan ID применялась на Олимпиаде-2014 в Сочи, Кубке Конфедераций 2017 года, ЧМ-2018 и на матчах чемпионата Европы в 2021 году.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров