• «Золотой мяч»: названа символическая сборная, лучший тренер – Луис Энрике

    Золотой мяч 2016

    11.01.16 21:19

    «Золотой мяч»: названа символическая сборная, лучший тренер – Луис Энрике - фото

    Фото: news.sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Торжественная церемония футбольной премии «Золотой мяч», которая вручается по итогам 2015 года, проходит в швейцарском Цюрихе. Вскоре станет известно, кто же получит «Золотой мяч». Претендентов трое, все – нападающие. Это Лионель Месси (Аргентина), Неймар (Бразилия) и Криштиану Роналду (Португалия). Отметим, что все трое представляют чемпионат Испании по футболу: Месси и Неймар играют за «Барселону», а Криштиану Роналду – за мадридский «Реал».
    Пока же стало известно, что все трое номинантов вошли в символическую сборную мира по итогам 2015 года. Полностью сборная «Золотого мяча» выглядит следующим образом
    В воротах – Мануэль Нойер (мюнхенская «Бавария»).

    Защитники – Дани Алвес (испанская «Барселона»), Тьяго Силва (французский ПСЖ), Серхио Рамос (мадридский «Реал»), Марсело (также «Реал»).

    Полузащитники – Андрес Иньеста (вновь «Барселона»), Лука Модрич (еще один представитель «Реала»), Поль Погба (итальянский «Ювентус»).

    Нападающие – Криштиану Роналду («Реал» Мадрид), Лионель Месси («Барселона») и Неймар («Барселона»).

    Добавим, что Лионель Месси, за карьеру уже трижды выигрывавший «Золотой мяч», является главным претендентом и на «Золотой мяч» – 2016. Церемония же, начавшаяся в 20.30 по московскому времени, близится к своей кульминации.

    Стоит также отметить, что Луис Энрике, возглавляющий «Барселону», признан лучшим тренером по итогам 2015 года. В голосовании он опередил рулевого «Баварии» Хосепа Гвардиолу и главного тренера сборной Чили Хорхе Сампаоли.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров