Стадион: «Энфилд». Ливерпуль. Великобритания

Ливерпуль: Алисон, Александер-Арнольд, Конате, ван Дейк, Робертсон, Эллиот, Фабиньо, Хендерсон, Салах, Нуньес, Гакпо

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Дало, Варан, Мартинес, Шоу, Каземиро, Фред, Фернандеш, Вегорст, Антони, Рашфорд

Голы: Гакпо, 43, 50; Нуньес, 47, 76; Салах,65, 83; Фирмино, 89

Судьи: Эндрю Мэдли

Текстовая трансляция

90
Разгром Юнайтед на Энфилде
Матч окончен! В такси влезает четыре, а в Юнайтед сегодня вместилось семь. Историческая победа Ливерпуля на Энфилде. Спасибо, что были с нами!
89
Без комментариев
Фирмино доводит счет до неприличного! 7 безответных голов. Как бы сказал персонаж одного популярных телесериала: Семь, Карл! Семь!
89
Дорога на Бернабеу
Если Ливерпуль сохранит свой настрой, то отыграться в ответном матче против Реала вполне реально. Во всяком случае, после сегодняшней встречи это сюрпризом не станет
Ай да Клопп!
Четверная замена у Ливрпуля. Фабиньо, Гакпо, Нуньес и Хендерсон отправились отдыхать. В игру вступают Милнер, Фирмино, Жота и Байчетич
Штанга!
Рэшфорд обыграл уже Алиссона, но угол стал уже очень острым. Нападающий всадил мяч в ближнюю штангу, момент упущен
72
Гол престижа?
Совсем катастрофически складывается матч для Юнайтед. Хватит ли команду Тен Хага хотя бы на гол престижа
67
Их не догнать
Снова Ливерпуль убежал в контратаку и Салах хлестким ударом пробил под перекладину
Ливерпуль идет за четвертым
Конате выше всех выпрыгнул в штрафной после подачи углового, но после его удара мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги
55
Сами делайте выводы
О том, кто из тренеров лучше провел отведенные 15 минут в раздевалке. Ливерпуль забил два гола в первые 10 минут второго тайма. С 0:3 Юнайтеду будет неимоверно трудно отыграться
53
Желтая
Антони сыграл неаккуратно и был предупрежден
53
В своей стихии
На второй тайм Ливерпуль вышел играть в свой любимый футбол - ловить соперников на контратаках. Салах убежал на бровке и покатил Гакпо. Голландец черпачком перекинул де Хеа
50
Гоооол!
Выглядит как приговор для Юнайтед! Гакпо оформляет дубль
48
Это, конечно, привоз
Люк Шоу потерял мяч на фланге: сделал поперечную передачу, а этого делать нельзя! Затем Каземиро ошибся в отборе. В итоге Эллиот бил вдоль ворот, Нуньес просто подставил голову. Цепь ошибок манкунианцев привела ко второму голу Ливерпуля
47
Гоооол!
Нуньес отправляет мяч в ворота
47
Без изменений
Тренеры не решились на замены в перерыве. Может, не все устраивает специалистов, но пока ограничились устными установками
46
Начало второго тайма
Футболисты вернулись на поле, все готово к началу второго тайма. Ливерпуль начинает с центра поля
45
Первый тайм окончен
Отличная первая половина игры! Футболисты уходят в раздевалки
44
По нотам
Изумительный разрезающий пас от Робертсона. Гакпо оставалось только не испортить
Темп упал
Поднаелись футболисты, чуть упали скорости. Но при этом запах гола продолжает витать в ливерпульском воздухе
33
Ключ к успеху
Кажется, Юнайтед сумел приспособиться к плотной игре и комфортно себя чувствует на ограниченном пространстве. А игрокам Ливерпуля, такое ощущение, что не хватает места, чтоб разбежаться
30
Что-то начинает получаться
Юнайтед выдержал первый натиск Ливерпуля и сейчас прибирает инициативу к свои рукам. Добавила команда Тен Хага во вторые 15 минут
27
Бруну!
Португалец пробил "рыбкой" в дальний угол, но неточно
25
МЮ давит
С 4 волнами атаки сейчас пришлось справляться обороне Ливерпуля. Юнайтед разнообразно атакует, но последние передачи получаются жеванными
22
Момент!
Робертсон подключился и, сместившись в центр, пробил с неродной ноги. Удар вышел неакцентированным, но в любом случае Юнайтед зевнул подключение шотландца
18
Пока без опасности
Команды доходят до финальной трети, но как-то без конкретики в завершении. Ограниченное пространство вынуждает игроков принимать сумбурные решения
15
Плотная игра
Очень компактно играют команды. Оппоненты позволяют сделать друг другу не больше двух касаний, и то если повезет. Брака многовато, но команды вынуждают друг друга ошибаться
11
А вот и ответ!
Антони освободил себе пространство для удара и исполнял в дальний угол, но Алиссон на месте
10
Игра в одну калитку
Пока Ливерпуль полностью владеет мячом и территорией. Понятно, что входить в игру на Энфилде всегда непросто, но Юнайтеду пора бы уже проснуться
8
Изменения на правом фланге МЮ
Сегодня Тен Хаг предпочел выставить справа в обороне Диего Далота, хотя обычно там играет Ван-Биссака. Видимо, португалец обладает более подходящими качествами, чтоб противостоять Нуньесу и подключениям Робертсона
5
Все внимание в центр
Сегодня встречаются два тренера, которые проповедуют контрпрессинг. В таких матчах очень важно, как себя проявят игроки центра поля, как много они будут перемещаться и насколько быстро реагировать
3
Агрессивное начало от Ливерпуля
Хозяева с первых минут задают высокий темп. Оно и очевидно: Ливерпулю необходимо порадовать своих болельщиков после разгрома в Лиге чемпионов