• Агент: Аршавин? Сложно, когда глазами все видишь, а ноги не бегут

    24.02.16 15:40

    Агент: Аршавин? Сложно, когда глазами все видишь, а ноги не бегут - фото

    Фото: www.vkpress.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный менеджер Алексей Сафонов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» высказался о будущем экс капитана сборной России Андрея Аршавина. 34-летний игрок недавно расторг контракт с «Кубанью», однако не определился со своим следующим клубом. При этом некоторые СМИ утверждают, что бывший полузащитник «Зенита» близок к переходу в казахстанский «Кайрат», где выступает его бывший партнер Анатолий Тимощук.

    — Аршавина лучше самого спросить о его будущем, — сказал Сафонов. — Хочет ли он играть в футбол? Андрей человек самодостаточный, деньги заработал.

    — В «Кубань» же он пошел зачем-то играть.
    — Сейчас перед ним «Кубань» полностью рассчитается, может, потом скажет, что хватит, наигрался. За последнее время Аршавин, конечно, сильнейший игрок России. Но весь вопрос — в каких кондициях он сейчас находится? Тем более, он стал подвержен травмам. То, что Бородюк найдет с ним общий язык, я не сомневаюсь. Но сможет ли он соответствовать уровню местного чемпионата?

    — Думаете, его физические данные не позволят это делать?

    — Сегодня данные плохие, а завтра может уже быть все нормально. Привести себя в порядок это большой труд, от многих вещей надо отказываться. Готов он к этому или нет? С каждым годом он моложе не становится. Если поставит цель вернуться и еще поиграть, то проблем не возникнет. Но опять же, я не знаю, нужно ли ему это. В «Кубани» дл него прозвенел тревожный звоночек. Организм не выдерживал. У каждого ведь свои особенности.

    — Кержаков в этом плане выглядит предпочтительнее?
    — По Кержакову было сразу видно, что человек хочет играть, попасть в сборную. На многие вещи он плюнул, поехал в Швейцарию и приводит себя в форму. Понятно, что там не самый топовый чемпионат, но это не так важно. У Аршавина все-таки немного другое. Сложно, когда глазами все видишь, а ноги уже не бегут.

    — Если Андрей объявит о том, что завершает карьеру, вы не удивитесь?
    — Не будет никакой сенсации. Я с уважением приму это решение и буду вспоминать только хорошее. Его клюют из-за одного высказывания (Сафонов имеет в виду высказывание после чемпионата Европы, когда Аршавин сказал: «Ваши ожидания — ваши проблемы» — «Спорт День за Днем») , но он много сделал для того, чтобы сборная завоевала бронзу на Евро. Иногда нужно уметь уходить красиво, это проблема многих футболистов. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров