• Алексей Миранчук: Три мяча отыграть сложно, но показательные примеры в еврокубках были

    Пресс-конференция полузащитника «Локо» перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы с «Атлетико»

    14.03.18 17:44

    Алексей Миранчук: Три мяча отыграть сложно, но показательные примеры в еврокубках были - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Атакующий полузащитник столичного «Локомотива» ответил на несколько вопросов журналистов в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против мадридского «Атлетико».

    — Алексей, Диего Симеоне перед первым матчем в Мадриде выделял вас с братом Антоном в составе «Локо». Как отреагировали на эти слова аргентинского специалиста? И какие мысли появились после поражения со счетом 0:3?
    — Само собой, приятно слышать такие слова в свой адрес, но они ни в коем случае не повлияли на нашу с Антоном игру в Мадриде. Безусловно, это поражение заставило нас сделать определенные выводы, мы обсудили этот матч в команде. И постараемся в ответной встрече сыграть намного лучше.

    — Многие в России считают, что противостояние с «Атлетико» вне зависимости от его исхода — огромный и полезный опыт для «Локомотива». Согласны?
    — Разумеется, это большой опыт для нас. Не так часто приходится играть с такими топовыми командами. Это отличная проверка для нас, для каждого футболиста. Поэтому я очень рад, что «Локомотиву» достался такой соперник, как «Атлетико».

    — Крупное поражение в Мадриде не оставляет шансов «железнодорожникам» на выход в следующий раунд Лиги Европы? Или все-таки верите, что можно пройти «Атлетико»?
    — Мы в понедельник провели игру в чемпионате России («Локомотив» победил на выезде «Урал» со счетом 2:0. — «Спорт День за Днем»), поэтому настроение заметно улучшилось. Конечно, три мяча отыграть очень сложно, но мы в еврокубках видели несколько показательных примеров, когда такое случалось. Например, та же «Барселона» выходила в следующий круг Лиги чемпионов после поражения 0:4 от «ПСЖ» в первом матче. Поэтому и «Локомотив» постарается использовать свой шанс.

    — Удивились, увидев свою фамилию среди нападающих в опубликованном списке игроков сборной России для участия в контрольных матчах с Бразилией и Францией? И готовы ли сыграть в атаке против «Атлетико», если понадобится?
    — Прежде всего отмечу, что очень рад оказаться в числе приглашенных в национальную команду страны, о чем мне сказали родные. Признаться, немного удивился, когда не обнаружил свою фамилию среди полузащитников. Но потом взглядом спустился по списку и увидел, что нахожусь в числе нападающих. А по поводу возможности сыграть в атаке могу сказать, что в «Локомотиве» есть игроки этого амплуа, и я не думаю, что мне придется заменять кого-то из них.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров