• Анна Погорилая могла быть балериной

    Части тела

    27.03.14 15:20

    Анна Погорилая могла быть балериной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    В японском городе Саитама стартовал чемпионат мира по фигурному катанию, и уже сегодня утром начинаются соревнования среди фигуристок-одиночниц. Россию в этом виде представляет дебютантка взрослых мировых форумов 15-летняя москвичка Аня Погорилая. В честь этого события мы решили удостоить ее еще одной чести и «расчленили» Аню в нашей постоянной рубрике «Части тела».

    Травма головы чуть не прервала карьеру Ани, только-только начинавшую набирать обороты. Во время тренировки при заходе на прыжок она столк­нулась с другой фигуристкой. Врачи диагностировали у Ани сотрясение мозга. К счастью, обошлось без осложнений, но от официальных соревнований ей пришлось на продолжительное время отказаться.

    Руки Ани способны не только на изящные жесты во время выступления. Одно из хобби спортсменки — делать мыло. Она украшает его, добавляет разные запахи (особенно любит лимонный) и придает какую-нибудь красивую форму. По словам Ани, нет ничего приятнее, чем намыливаться мылом, сделанным своими руками.

    С коленями у Ани тоже были проблемы. В том же сезоне, когда она получила сотрясение мозга, врачи обнаружили у нее еще один недуг — болезнь Шляттера (это такой вид костной патологии, когда под коленной чашечкой появляется шишка). Поставив диагноз, врачи сказали, что кататься Аня больше не сможет. Однако, пролечившись, спортсменка вновь вернулась на лед, словно и не покидала его вовсе.

    Вместо коньков на ногах Ани вполне могли быть сейчас пуанты. Ее мама долго не могла определиться, кем в большей степени хочет видеть дочь: балериной, гимнасткой или фигуристкой. В итоге дочь сделала выбор за нее, отдав предпочтение фигурному катанию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров