• «Барсе» тренер не нужен, «Юве» — необходим?

    01.02.16 01:11

    «Барсе» тренер не нужен, «Юве» — необходим? - фото

    Фото: Epa.eu

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» знакомит с пятью самыми яркими событиями минувших выходных в Европе.

    Герой — проигравший

    С возвращением Диего Симеоне «Атлетико» стал новой силой в Испании и Европе, но при этом славу «матрасникам» приносят не только победы, но и поражения. Так было после встреч с «Реалом» в финале и четвертьфинале Лиги чемпионов, так было в прошлую субботу, после того как «Барселона» обыграла на «Камп Ноу» ближайшего преследователя (2:1) и оторвалась от него в чемпионской гонке (три очка сейчас плюс еще три в уме). «Если проигрывать, то так, как проиграли мы», — заявил Симеоне, и с ним сложно не согласиться. Оставшись вдевятером после грубейших приемов Филипе Луиса и Диего Година, «Атлетико» гонял «Барсу» все последние минуты игры и едва не сравнял счет, но что поделаешь с «космическим» трио Месси — Суарес — Неймар. Аргентинец, уругваец и бразилец взаимодействуют друг с другом так, что даже Луис Энрике порой кажется лишним.

    Аллегри сравнялся с Конте

    Действующий чемпион Италии начал новый сезон из рук вон плохо — всего три победы в десяти турах. Поползли разговоры, что вот он настоящий уровень Массимилиано Аллегри, не умеющего работать с командой на долгосрочной основе. 48-летний специалист слушал «экспертов» и продолжал работать так, как умеет. Результат не заставил себя ждать. В ночь с субботы на воскресенье «Юве» одержал двенадцатую победу подряд в серии А! Туринцы повторили достижение, которого они добились при Антонио Конте, алленаторе сборной Италии, когда «Старая синьора» вернула себе место на итальянском и европейском небосклоне. Аллегри с постоянством, достойным другого применения, продолжают сравнивать с Конте, но сам Аллегри — тренер года в Италии-2015 — говорит, что его эти разговоры абсолютно не задевают. Он думает лишь о результатах команды. Тем более «Кьево» изначально не виделся той величиной, которая способна остановить «Юве». В двадцати пяти очных противостояниях «летающие ослы» лишь один раз сумели отстоять ничью. Не остановили они соперника и в этот раз. Даже без получившего травму Марио Манджукича «бьянконери» не испытывали проблем в атаке, на несколько часов выйдя в лидеры серии А. Очевидно, что лишь «Наполи» способен поставить подножку «Юве» в чемпионской гонке.

    Обамеянг равняется на Герда Мюллера

    Благодаря дублю в ворота «Ингольштадта» Пьер-Эмерик Обамеянг продолжает возглавлять бомбардирскую гонку в бундеслиге. На его счету уже 20 голов, а у идущего вторым форварда «Баварии» Роберта Левандовского — 19. «Меня вообще не волнует, сколько забил Левандовски. Важно, что я помогаю своей команде побеждать и набирать очки. Будет трудно, но я постараюсь забить еще двадцать мячей, чтобы повторить достижение Герда Мюллера», — заявил лучший футболист Африки-2015.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Анжер» рвется в Лигу чемпионов

    Сезон-2014/15 «Анжер» завершил на третьем месте в Лиге 2, впервые больше чем за двадцать лет вернувшись в элиту французского футбола. Сейчас дерзкая команда идет третьей уже в Лиге 1, в минувшую субботу расправившись дома с «Монако». Победу коллективу Стефана Мулена принес сенегалец Шейк Ндойе, который продемонстрировал экс-армейцу, а ныне монегаску Вагнеру Лаву, проводившему первый матч за новую команду, что чрезмерно уважать «стариков» во Франции не будут. Ждем «Анжер» будущей осенью в Лиге чемпионов?

    У Ди Каприо новый конкурент

    Матч 1/16 финала Кубка Англии «Вест Бромвич» — «Питерборо» (2:2) попал во Всемирную паутину благодаря не голам, а актерскому мастерству главного тренера «пафосных» Грэма Уэстли. На 80-й минуте мяч, которым играли команды, порвался, его пнули за боковую линию резервному судье, но он попал в ноги Уэстли. Тот решил обработать мяч, но нечаянно попал себе в лицо, после чего рухнул на газон как подкошенный. Болельщики на «Хоторнс» взорвались аплодисментами в адрес тренера, который спустя несколько секунд с улыбкой на глазах поднялся с газона. В Англии уже идут разговоры, что Леонардо Ди Каприо вновь рискует остаться без «Оскара». Добавим, что команды ждет переигровка, поэтому тренер «Питерборо» сможет еще раз проявить актерские данные.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров