• Бритье откладывается?

    КХЛ. «Спартак» (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 1:0

    07.12.16 01:34

    Бритье откладывается? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Противостояние московского «Спартака» и казанских команд, начавшееся в понедельник футбольным поединком красно-белых с «Рубином» на арене в Тушине, было продолжено во вторник в Лужниках. Хоккейные спартаковцы, как и их футбольные одноклубники, вырвали победу у серьезного соперника из столицы Татарстана.

    Если уж быть совсем точным, своеобразное дерби двух столиц началось не в понедельник, а двумя сутками ранее, когда команда Алексея Ярушкина гостила в Казани. И не сумела добыть ни одного очка, уступив 2:3 — правда, с ошибочно засчитанным голом в их ворота. Так что сказать, что в ответной встрече красно-белые горели желанием взять реванш у «барсов», — не сказать ничего.

    Мостик между двумя самыми популярными игровыми видами спорта в этот вечер был переброшен благодаря… шахматам. Вернее, благодаря молодому гроссмейстеру Сергею Карякину, совсем недавно героически сражавшемуся за титул чемпиона мира с норвежцем Магнусом Карлсеном. Накануне Карякин, оказавшийся горячим поклонником «Спартака», нанес первый удар по мячу перед началом футбольного матча. А теперь был приглашен и на хоккей, поучаствовав в символическом вбрасывании шайбы.

    Честно говоря, при всем уважении к Сергею, вся эта шумиха вокруг него живо начинает напоминать сюжет известной отечественной кинокомедии «Тридцать три». Там, если помните, скромный инженер-технолог фабрики безалкогольных напитков Иван Сергеевич Травкин стал суперзвездой (и тоже, кстати, открывал футбольный матч) благодаря обнаруженному у него «лишнему» зубу. Как бы Карякина в итоге не постигло то же разочарование, как и героя Евгения Леонова в концовке фильма: тридцать третий зуб оказался фикцией…

    Впрочем, ладно, история про «лишний» Зуб — это о другой команде КХЛ. «Спартаку» же сейчас любой игрок — буквально на вес золота. Большие надежды возлагаются, к примеру, на нового легионера красно-белых Тима Стэплтона. 34-летний американский форвард, игравший в нашей лиге за четыре клуба, последним из которых был магнитогорский «Металлург», уже успел дебютировать в команде Алексея Ярушкина в казанском матче. В домашней встрече с «барсами» вышел на лед во втором звене с Игорем Мирновым и Вадимом Бердниковым, но пока особого впечатления не произвел.

    Игра вообще получилась довольно осторожной, с редкими опасными моментами. При этом трибуны Малой арены порадовали хорошей зрительской явкой. Следует отдать должное организаторам, постоянно придумывающим что-то новое для болельщиков. На сей раз любой желающий мог стать клиентом сотрудников барбер-шопа «Франт» и прямо по ходу матча на сцене за одними из ворот… побрить растительность на лице. Хотя, учитывая установившуюся в Москве морозную погоду, эта услуга выглядела несколько несвоевременной. Ведь, как пелось в известной песенке Ильи Словесника, «согревает в холода борода».

    Если же говорить о спартаковцах, им брить бороды пока рановато. Ведь шансы на попадание в плей-офф еще есть! В том числе и благодаря голу Райана Стоа, принесшему красно-белым важнейшие три очка в поединке с «Ак Барсом».

    Москва

    «Спартак» (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

    • Голы: 1:0 Стоа-17 (Дыбленко, 52:10)
    • Вратари: Беспалов — Гарипов (59:29, Галимов)
    • Штраф: 6 (0+2+4) — 2 (0+2+0)

    6 декабря. Москва. МСА «Лужники». 7531 зритель

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров