• «Бронзовый вторник» при пустых трибунах

    Главный стыд Олимпиады в Пхенчхане

    13.02.18 22:26

    «Бронзовый вторник» при пустых трибунах - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Два «черных вторника» в российской истории уже были и заметьте, в олимпийские года. Проклятие с этого дня должны были снять спортсмены, так они и поступили. Вчера в Пхенчане был «бронзовый вторник» — у российской команды три бронзовых медали в копилке и это большой успех.

    События в олимпийской столице развиваются по нарастающей, а вот людей на трибунах поразительно мало!

    Причем вне зависимости от того, по какому виду спорта идут соревнования. Поразительно, на даже на турнире фигуристов пустуют целые сектора.

    Здесь мне невольно вспоминается Олимпиада в Сочи, где яблоку негде было упасть, что на «Адлер-Арене», что на стадионах Красной поляны под открытым небом. Где было несколько пресс-центров для журналистов, в которых коллеги со всего мира трудились, а заодно и перекусывали в комфортнейших условиях.

    В пресс-центре Пхенчана освещающие Игры корреспонденты мерзнут, на что тихо жалуются оставшимся в редакциях коллегам.

    Можно, разумеется, говорить, что Олимпиада только началась и зрители на трибунах еще появятся. Но в Сочи аншлаги были с первых же дней. Ведь и в Пхенчане в борьбу уже вступили конькобежцы, мастера популярного в Южной Корее шорт-трека, фигуристы, лыжники, биатлонисты, то есть, представители самых любимых на планете зимних видов спорта. В олимпийскую столицу, естественно, съезжаются туристы со всего мира. И все же местные жители обычно составляют зрительское большинство. На трибунах «Олимпийского овала» в Канныне во время соревнований конькобежцев, похоже, болельщиков в оранжевой форме голландской сборной было больше, чем корейцев, потому и пустоты зияют.

    Тут, естественно, возникает вопрос к МОК по исповедуемой им политике: а надо ли делегировать право проведения Белой Олимпиады стране, жители которой в пристрастии к зимним видам спорта никогда замечены не были?

    У МОК, правда, и выбор-то откровенно невелик. Желающих провести Игры все меньше и меньше. Что тоже ярчайшим образом характеризует политику МОК и его работу. От участия в Олимпиадах отказываются целые лиги, к примеру — НХЛ. Из-за этого интерес к Играм падает еще ниже.

    Заколдованный круг.   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров