• ЦСКА — «Трактор». Сергей Шумаков: Смотрел по телевизору, как наши пацаны на Кубке Первого канала играли

    19.12.17 23:43

    ЦСКА — «Трактор». Сергей Шумаков: Смотрел по телевизору, как наши пацаны на Кубке Первого канала играли - фото

    Фото: Is-news.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В домашнем поединке с челябинским «Трактором» форвард столичных армейцев отметился голом и результативной передачей, причем заборшенная им шайба — изначально записанная на Кирилла Петрова — в итоге оказалась победной.

    — Сергей, насколько непривычно было играть в отсутствие десяти ведущих игроков, получивших выходной после выступления за сборную на Кубке Первого канала?
    — Действительно, у нас некоторые ребята проводили первый матч за основной состав ЦСКА, старались, бились, понимали, что такой шанс нужно использовать. Так что без разницы, со «сборниками» мы были или без «сборников» — все равно играли на победу.

    — Но вам тяжелее было обыграть «Трактор» таким, скажем так, полуторным составом?
    — Не сказал бы. У нас все ребята из тех, кто подключился из резерва, хорошие, все умеют играть на приличном уровне.

    — В эпизоде со вторым голом в ворота челябинцев, который сначала был записан на Кирилла Петрова, вы действительно подставили клюшку?
    — Ну да, попала шайба чуть-чуть в мою клюшку.

    — Значит, все законно, а Кирилл не в обиде?
    — Нет, он все знает (улыбается).

    — Что за история случилась с вами в олимпийской сборной, когда вам из-за травмы пришлось покинуть турнир в Норвегии после первого же матча?
    — На самом деле, небольшое повреждение получил еще в концовке поединка с «Барысом» — последнего перед паузой на матчи сборных. Приехал в олимпийскую команду с мыслями, что успею восстановиться к играм турнира. Но отыграл период в первом матче — и понял, что нет смысла дальше продолжать мучить себя. Поэтому тренеры решили отправить меня домой лечиться.

    — Сейчас как дела со здоровьем?
    — Все нормально.

    — Уже есть понимание, что наступает самый важный месяц регулярного чемпионата, когда определяется окончательный состав сборной, которой предстоит выступить на Олимпиаде в Корее?
    — Пока есть понимание, что это будет определяющий месяц с точки зрения готовности к плей-офф. А что касается состава на Олимпиаду, здесь все решать тренерам сборной.

    — Поскольку у вас в минувший уик-энд неожиданно появились выходные, за матчами сборной на Кубке Первого канала следили?
    — Конечно, смотрел игры по телевизору. Там наши пацаны играли — безусловно, интересно было. Все-таки партнеры мои (смеется, глядя на сидящего рядом Кирилла Капризова, не участвовавшего в матче с «Трактором»).

    — Игра российской сборной впечатлила?
    — Да, хорошо играли, один гол всего пропустили за весь турнир.

    — По ходу Кубка Первого канала один из ваших партнеров по звену — Максим Шалунов, признался, что очень хотел бы сыграть вашей «новосибирской» связкой на олимпийском турнире. Передадите ему ответный «привет»?
    — Разумеется! Мы с Максимом вместе играем давным-давно, здорово чувствуем друг друга на льду. К нам тут еще вот этот присосался (смеется, снова показывая на Капризова).

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров