• Дик Адвокат — хороший пример для Мирчи Луческу

    Футбол. Лига Европы. «Зенит» — «АЗ Алкмар». Накануне

    28.09.16 13:38

    Дик Адвокат — хороший пример для Мирчи Луческу - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игроки «Зенита» провели тренировку перед матчем Лиги Европы с «АЗ Алкмаром», который пройдет завтра на «Петровском». В продаже еще остается около 3 тысяч билетов. Так что спешите приобрести и посмотреть живьем бывшую команду Дика Адвоката, который вчера справил 69-й день рождения и остается самым успешным тренером в истории «Зенита» — под его руководством клуб выиграл не только чемпионат, Суперкубок России, но и Кубок и Суперкубок УЕФА.

    Кстати, Дик еще в пору работы в «Зените» говорил: вы, дескать, позже поймете, какого успеха я добился. И сейчас на расстоянии те достижения выглядят внушительными. А стадион до сих пор не построен, как и предполагал Маленький генерал. Проницательный мужик. Теперь с командой работает Мирча Луческу. Он тоже выигрывал Кубок УЕФА — на следующий год после «Зенита» с «Шахтером». Может, и в этом сезоне получится? Суперкубок России у румынского Мистера уже «в кармане».

    А сегодня перед началом тренировки игроки и тренеры «Зенита» очень тепло поздравили с Днем рождения Александра Анюкова, к слову, одного из немногих участников тех событий. Защитнику стукнуло 34. Анюков — единственный, кто сохранился в команде «из старой гвардии». Пришел в клуб в далеком уже 2005 году из «Крыльев Советов», как раз тогда, когда в «Спартак» со скандалом был продан Владимир Быстров. И тогда считали, что защитник заменит Хавчика на правом фланге. Анюк все эти годы добросовестно «утюжил» свою бровку, выступая и за «Зенит», и за сборную России, в составе которой выиграл бронзу чемпионата Европы 2008 года. За питерский клуб провел 371 матч, забил 12 голов. Но это не главное. При нем за правый фланг можно было не беспокоиться. И сейчас Саша готов в любую минуту выйти и помочь партнерам, как это было в кубковом матче «Зенита» с «Тамбовом» (5:0). Респект и уважуха, как говорится, человек, на которого можно положиться.

    Кстати, в защитной линии у «Зенита» сегодня был недобор. Отсутствовал Иван Новосельцев, который исчез практически сразу же после того, как был приобретен у «Ростова». Говорят, повреждение. Не хотелось бы, чтобы Иван повторил судьбу игроков, которые приходили в «Зенит» из команд Курбана Бердыева и мало за них играли (Александр Бухаров, Кристиан Ансальди, Александр Рязанцев, Алехандро Домингес, хотя о Домингесе какой разговор — спас «Зенит» в «золотом» матче с «Сатурном»). Жиркову, возможно, предоставили паузу, чтобы он лучше подготовился к матчу с АЗ (во вторник, говорят, он тренировался). Привычно не было на газоне в Удельной Виктора Файзулина, а также Рязанцева. В обще группе тренировался Павел Могилевец, привлеченный вместе с Игорем Смольниковым, Жирковым, Иваном Новосельцевым, Олегом Шатовым и Артемом Дзюбой в состав сборной России, которой предстоит играть с Коста-Рикой (9 октября). В сборную Новосельцев вызван, а в общей группе «Зенита» не тренируется.

    Остальные игроки готовы сыграть в матче с АЗ. Он, напомним, начнется на «Петровском» в 22.05. Время позднее, так что советуем болельщикам утеплиться. Хотя погоду обещают «щадящую» + 9 градусов.

    Прогноз сайта Overbetting на матч: количество голов больше 2.75

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров