• Дмитрий Парфенов: Предложений обменять Заболотного на Дзюбу не поступало

    11.12.17 22:56

    Дмитрий Парфенов: Предложений обменять Заболотного на Дзюбу не поступало - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Рулевой областной команды подтвердил факт перехода Антона Заболотного в «Зенит».

    — Играли против лидера, по отдаче к игрокам претензий нет, — сказал Парфенов. — Я увидел на поле команду. Чего не хватило? Исполнительского мастерства. Понятно, что с «Локомотивом» нельзя создать много моментов, мы свои не использовали. У соперника были качественные исполнители впереди, за счет этого они и победили. Нам еще надо прибавлять.

    — Уход Антона Заболотного в «Зенит» станет большой потерей для вашей команды?
    — Это уже практически свершившийся факт. Мы гордимся, что Антон у нас прибавил, вырос. Мы пока маленький клуб. Так случается во всех чемпионатах. «Реал» или «Барселона» забирают игроков, к этому нужно быть готовым. Трагедии здесь никакой нет.

    — Предложений обменять Заболотного на Артему Дзюбу не поступало?
    — Нет, пока такого не было.

    — Вы сыграли практически все матчи с командами лидирующей пятерки — и ни в одном не «ставили автобус», не «замешивали бетон», не играли в катеначчо. Это принципиальная позиция, не было желания все-таки сыграть на удержание? Может, и очков побольше бы набрали?
    — Желания много разного бывает… Мы сегодня не пытались раскрываться, просто «Локо» позволял атаковать большим силами. Да и в других матчах с шашками наголо мы никогда не летели.

    — В первом круге вы обыграли «Локомотив» в Москве 2:0. Что изменилось за это время: отношение к «Тосно», тактика, настрой?
    — Волею календаря с лидерами мы играли в первых матчах. Возможно, у них была где-то недооценка, у нас играли эмоции. В первом круге ЦСКА против нас вышел не основным составом, а в Москве уже играли все сильнейшие. Наверное, отношение к нашей команде тоже изменилось. Чемпионат уже на такой стадии, что лидеры не хотят рисковать, сдавать позиции. Стараемся, но нам пока тяжело.

    — Подведите итоги первой части сезона.
    — Оценку давать сложно, когда ты находишься в нашем положении. Десять туров впереди. Мы должны хорошо поработать на сборах, усилиться. Ребята увидели и не стушевались, что здесь можно, нужно играть и набирать очки. Мы не мальчики для битья в РФПЛ. У нас хорошие шансы решить задачу уже весной.

    — Есть планы по усилению команды?
    — Об этом я не могу ничего сказать. Такие вопросы решаются внутри клуба.

    — Какую ставите задачу в Кубке России?
    — Мы вышли в четвертьфинал. Будем сражаться. Это такой турнир, где немного матчей, а цель рядом.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров