• Еще один крик души

    29.04.10 13:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Проявив после Олимпиады в Ванкувере большое внимание к проблемам спорта, президент России Дмитрий Медведев поспособствовал тому, что спортсмены активизировались и начали публично выражать недовольство сложностями, с которыми им приходится сталкиваться. Сначала письмо Медведеву написали члены сборной России по лыжам. Они подвергли критике действия президента своей федерации Владимира Логинова и главного тренера Юрия Чарковского. Прошло чуть больше месяца, и с подобным заявлением от имени сборной России по бобслею выступили бронзовые призеры Игр в Ванкувере Александр Зубков и Алексей Воевода, в котором также досталось президенту федерации Никите Музыре и тренерскому штабу во главе с Владимиром Любовицким. Вчера корреспондент «Спорта» дозвонился до Зубкова, который прокомментировал обращение к президенту России, а также рассказал о своих дальнейших планах:

    — Могу подтвердить, что все обстоит именно так, как мы указали в письме, а именно — работа тренерского штаба и федерации полностью некомпетентна. При этом отдельно хочу заметить, что государством и министерством спорта делается все возможное для нас — полное финансирование, создание условий для тренировок и соревнований, внимание к нашему виду спорта. Но дей­ствия федерации и тренерского состава это все нивелируют. В данный момент пост президента федерации занят, и я не могу комментировать ситуацию подробнее, но если он освободится, то готов предложить свою кандидатуру и создать штаб, который будет работать эффективно. Пока же я действующий спортсмен, меня никто не отстранял, и я собираюсь готовиться и выступать дальше. Очень надеюсь, что внимание государства и министерства спорта к нам хуже не станет.

    Вчера же ситуацию прокомментировали и Музыря с Любовицким. «Вступать в полемику с Зубковым и Воеводой ниже моего достоинства. Я для своих детей в этом году столько не сделал, сколько сделал для Саши Зубкова. Господь ему судья, если он считает по-другому», — заявил Любовицкий. Музыря же объявил, что не намерен оставлять свой пост из-за недовольства отдельно взятого спортсмена. Не одобрил выступления бобслеистов и Виталий Мутко. «Это не очень хорошая идея — писать письма и выносить сор из избы. Давайте остановимся, поскольку мы все одна спортивная семья», — считает министр спорта РФ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров