• Эсекьель Гарай: Сыграли так, как и планировали

Защитник «Зенита» возлагает особые надежды на ответный матч с «Бенфикой»

17.02.16 04:34

Эсекьель Гарай: Сыграли так, как и планировали - фото

Вице-чемпион мира был по традиции ключевой фигурой в штрафной «Зенита», и лишь трех минут не хватило, чтобы оборона сине-бело-голубых под его руководством выдержала осаду. Теперь все надежды 29-летнего аргентинца связаны с ответным матчем.

— Эсекьель, как считаете, «Зенит» не переусердствовал вчера со ставкой на оборону?
    — Мы работали над этой тактикой на сборах. Сыграли так, как и планировали. «Бенфика» почти не создавала опасных моментов. Ни с игры, ни со «стандартов». Если бы не этот гол в компенсированное время… 0:0 было бы для нас более позитивным результатом.

— На «Зените» сказалась пауза в чемпионате России?
    — Конечно, нелегко, когда первый матч после двухмесячного перерыва приходится на 1/8 финала Лиги чемпионов. Тем не менее, мы ни в чем не уступили «Бенфике». Да, соперники хорошо держали мяч, но кроме того момента, когда Гайтан бил в упор во втором тайме, я не назову других опасных ситуаций у наших ворот. Вообще Гайтан — ключевой игрок «Бенфики», вся их игра крутится вокруг него.

— Вопрос о победителе противостояния открыт?
    — Конечно! 1:0 — это вообще ни о чем не говорит. Нам предстоит матч в зимнюю погоду. «Бенфика» не слишком-то привычна к игре при низких температурах. Пропущенный гол в концовке, конечно, осложняет нам задачу, но дома мы играем сильнее.

— Маурисио, Кокорин и Жирков дебютировали за «Зенит». Вы довольны их появлению в команде?
    — Это очень сильные игроки, которые определенно помогут нам по ходу сезона. Им было сложно войти в такую игру, но они показали достойны уровень. Все трое.