• Феттель боится быстрой езды

    Гран-при Абу-Даби

    05.11.13 01:23

    Феттель боится быстрой езды - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Неизбежное случилось: Себастьян Феттель выиграл очередную гонку и очередной чемпионский титул (это, правда, случилось еще раньше). «Ред Булл» смешал идеальный спортивный коктейль: суперталантливый атлет-максималист в сочетании с безошибочной и безальтернативной командной тактикой. Немец хочет выигрывать и быть первым везде, хоть на трассе Гран-при, хоть на полушуточной гонке в программе Тop Gear. В Абу-Даби Феттелю совершенно незачем было приходить первым, но он это сделал просто потому, что мог. Себастьян вырвался вперед на старте и уверенно наращивал преимущество по ходу гонки. Феттель настолько удачлив, что ему повезло даже с напарником. Его величие особенно хорошо смотрится на фоне нелепой невезучести Марка Уэббера. В очередной раз австралиец замешкался на старте, пропуская вперед Феттеля, и в очередной раз именно на его машине случилась поломка KERS. Кто-то его сглазил — то ли враги, то ли механики команды.

    Трудно сохранять интригу в соревновании, где победитель известен с первых минут. Но стоит признать, что за борьбой «тех, кто не Феттель» следить интересно. Позади немца идет добрый десяток пилотов, способных сделать качественное шоу. В Абу-Даби, к примеру, отличился Фелипе Масса, совершивший шикарный обгон неуступчивого Льюиса Хэмилтона. Увы, бразильцу остается лишь сожалеть, что технические проблемы в квалификации и своеобразная командная тактика портят ему выступления. Первой звездой гонки Массе стать затруднительно. Зато гонщики «Форс Индии» на это способны. Команда в последних гонках демонстрирует технический прорыв. С учетом того, что к боксам «индийцев» уже выстроилась очередь из молодых талантов, жаждущих сесть в цветастый болид, перспективы команды в будущем сезоне очень вдохновляют. Но это дело будущего, а пока Феттель в очередной раз произносит королевский монолог:

    — Это был невероятный день! Скорость болида иногда просто пугала. Шины позволили мне чувствовать себя очень комфортно и наращивать отрыв. Наша команда добилась поразительных успехов. Здорово, что в ней собрано столько профессионалов, делающих свое дело на сто процентов. Я горжусь, что стал частью «Ред Булл», и я испытываю наслаждение за рулем этой машины. Вчера я полностью контролировал ход болида — такое редко случается с гонщиком, — вещал новоявленный чемпион после своего триумфа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров