• Главный тренер «Славен Белупо» Миле Петкович: «Попытаемся охранить интригу как можно дольше»

    30.09.08 09:54

    Главный тренер «Славен Белупо» Миле Петкович: «Попытаемся охранить интригу как можно дольше» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перед началом вчерашней пресс-конференции тренерский штаб «Славен Белупо» первым делом отправился посмотреть, что из себя представляет искусственное лужниковское поле.

    «Сюда поместилась бы вся Подравина (регион Хорватии, в котором расположен город Копривница. — «Спорт»)»,— пошутил кто-то из хорватских журналистов, явно находясь под впечатлением от размеров московской арены.

    Красотой и масштабом российской столицы был поражен и главный тренер хорватской команды, начавший общение с прессой с комплиментов Москве и тут же плавно перешедший к оценке шансов собственной команды в предстоящем поединке.

    — Попытаемся сохранить интригу как можно дольше. ЦСКА — абсолютный фаворит, но проиграть эту встречу мы можем лишь в одном случае — если каждый из наших игроков не выложится по максимуму и не оставит все силы на поле, — поделился Петкович. — Сегодня в гостинице на одном из спортивных телеканалов я увидел список игроков, приглашенных в сборную России, и фамилий футболистов ЦСКА в нем было предостаточно.

    — Есть ли потери в вашей команде?
    — В Москве не сможем рассчитывать на двух игроков, сыгравших против ЦСКА в Копривнице, — это центральный защитник Лапич и молодой хавбек Грегурина, который, к слову, в том матче выделялся на поле хорошей игрой.

    — Фрагменты последней игры соперника против «Томи» видели?
    — Нет, хотя знаем, чем она закончилась, поскольку за команду из Томска выступает и хорватский игрок Хрвое Вейич. Зато неоднократно посмотрели запись недавней встречи ЦСКА с «Зенитом» и тщательно изучили соперника, в чьей игре вряд ли остались какие-то секреты.

    — В пятничной игре чемпионата Хорватии против загребского «Динамо» вашими игроками наверняка были затрачены немалые силы. Они смогут так быстро восстановиться ко вторнику?
    — Хороший вопрос. Безусловно, после игры с «Динамо» игроки были полностью выхолощены, так же как и по окончании первого матча с москвичами. Однако, думаю, они готовы принять вызов и за счет настроя и мотивации побороть усталость. Ее, несомненно, чувствует и автор дубля в ворота «Динамо» Боян Вручина, но он — наш основной форвард и завтра составит компанию Марио Юричу в атакующем тандеме.

    — Искусственное поле — преимущество ЦСКА?
    — Думаю, да, поскольку мы играем на природном газоне и лишь последние несколько тренировок провели на искусственном поле — оно у нас одно, запасное, и на нем тренируются юные игроки футбольной школы «Славена».


    На эту тему:

    Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: «Задачи решаем по очереди»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров