• Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов: Денисов готов играть, Ионов — под вопросом

    1/16 финала. Ответный матч. «Динамо» — «Андерлехт». Накануне

    25.02.15 23:46

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На предматчевой пресс-конференции, которая проходила на учебно-тренировочной базе в Новогорске, наставник бело-голубых рассказал о кадровой ситуации в команде и задачах на сезон.

    — Первый матч с «Андерлехтом» закончился со счетом 0:0, и вопрос о том, кто пройдет в следующую стадию турнира, остается открытым, — говорит Черчесов. — Так называемое домашнее преимущество будет работать только в том случае, если мы выдадим максимум и выйдем на поле с мыслью сделать следующий шаг.

    — Уже знаете, в каком состоянии поле в Химках?
    — Мы разговаривали с начальником команды Дмитрием Балашовым, который ездил смотреть поле. Хочу заметить, что и в Бельгии газон был не идеальным. Здесь он лучше. Но в играх такого уровня это не должно мешать футболистам показывать качественный матч.

    — Главный тренер «Андерлехта» сказал, что «Динамо» будет отдыхать перед встречей и это может стать преимуществом для вашей команды. Согласны?
    — В прошлом году мы сыграли десять матчей за тридцать дней и знаем, что это не может мешать показывать качественный футбол. Мы бы лучше еще пару официальных встреч провели. Не думаю, что на такой стадии это станет решающим фактором.

    — Каково состояние Игоря Денисова и Алексея Ионова? Нет ли других травмированных футболистов в команде?
    — Игорь Денисов сыграл практически 40 минут в первой встрече. Затем провел два втягивающих дня и тренировки, но почувствовал дискомфорт. Во вторник он работал с командой и завтра должен играть с первых минут. Что касается Ионова, он чувствует себя лучше, чем перед встречей с «Андерлехтом». Его мучил грипп, но уже полегчало. Мы примем решение в день матча. Надо просчитать тактически, чтобы были варианты усиления в ту или другую сторону.

    — Можно ли сказать, что счет 0:0 в первом матче — хороший результат, учитывая, что ответная игра пройдет дома?
    — Мы не рассуждаем такими категориями. Есть соревнования, и все решает любая мелочь. Готовимся к игре и понимаем, что нас ждет.

    — После выхода команды в весеннюю часть еврокубков руководство скорректировало задачи на сезон?
    — Нет. Есть турниры, где мы должны максимально выкладываться. Только в чемпионате России существуют какие-то места, а в Лиге Европы можно выиграть или вылететь. Иного не дано. Поэтому мы максимально хотим использовать свои возможности и пройти дальше.

    Затем предматчевые мероприятия переместились в Химки, где на вопросы журналистов отвечал уже главный тренер «Андерлехта» Бесник Хаси, рассказавший о готовности к игре 23-летнего гвинейского полузащитника Ибраима Конте: «Надеюсь, он находится в форме и в четверг выйдет на поле. Мы рассчитывали, что он вылечится за 4–6 недель, но получилось быстрее. Конте может играть на трех позициях: в центре, справа, слева».

    Москва

    Анонс. Четверг, 26 февраля

    «Динамо» (Москва, Россия) — «Андерлехт» (Бельгия). 20.00

    Судья: Свейн Моэн (Норвегия)

    Химки. «Арена Химки»

    Первый матч — 0:0

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров