• Роберто Манчини: Решим на днях, сыграет ли Лунев со «Спартаком»

    22.11.17 13:45

    Роберто Манчини: Решим на днях, сыграет ли Лунев со «Спартаком» - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Наставник «Зенита» не снял свой «петушок», даже когда отвечал на вопросы представителей СМИ перед матчем с «Вардаром».

    — Синьор Манчини, до матча с «Тосно» 11—метровые исполнял Доменико Кришито. Теперь же бил Паредес. Что изменилось?
    — Тут все просто. У нас два пенальтиста – Миммо и Паредес. Они сами решают, кто бьет пенальти, если до него дойдет.

    — Каково состояние Андрея Лунева? Готовится к матчу со «Спартаком» . И еще в игре с «Тосно» не было Дриусси в заявке. С ним все в порядке?
    — С Дриусси все  хорошо. Он готов и точно будет в заявке на матч с «Вардаром». Лунев тоже работает, восстанавливается после травмы. Будем решать по его состоянию, готов ли он  играть со «Спартаком».

    — Извините, если вопрос не к месту. «Зенит» играет на новом стадионе под крышей, а тренируется на базе под открытым небом. Не было ли у вас мысли обратиться к руководству клуба с вопросом о том, чтобы одно из полей базы накрыть крышей? Все-таки в России холодно сейчас.
    — Да, такая мысль приходила мне в голову. Здорово было бы, если бы одно из тренировочных полей оборудовали крышей, чтобы все обогревалось. Потому что это проблема – тренироваться в холодную погоду, мы столкнулись с ней. Посмотрим, что будет.

    — После того как «Зенит» завоевал путевку в плей-офф Лиги Европы,  можно переключить внимание на  чемпионат. На сколько, в связи с этим, окажется масштабной ротация в матче с «Вардаром»? Или ее не будет?
    — Изменения будут. Но не могу сказать, какие конкретно. Буду добавлять новых игроков, которые не играли. Это абсолютно нормально. Кто именно выйдет на поле, сказать сейчас не могу.

    Почему на тренировке не было Александра Анюкова?
    — Он уже несколько дней не тренируется с нами, его физическое состояние оставляет желать лучшего.

    Напомним, Александр Анюков – один из двух игроков (еще Михаил Кержаков, он тренировался) нынешнего «Зенита», имеющий отношение к команде образца 2007 года, десятилетие победы которой в чемпионате шумно отмечали на днях. Желаем Александру здоровья и успешных выступлений про «Зенит».  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров