• Голкипер «Ак Барса» Константин Барулин: «Супруга — мой креативный директор»

    15.01.14 02:12

    Голкипер «Ак Барса» Константин Барулин: «Супруга — мой креативный директор» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Голкипер «Ак Барса» Константин Барулин поделился своими впечатлениями от игры команды со СКА. И еще проявил себя как настоящий шаман: пожелал питерцам солнце — и на следующий день оно появилось, хотя пряталось за тучами практически целый месяц.

    — Все просто: соперник забросил на две шайбы больше нас. И этим все сказано. У всех спады бывают. На одном дыхании трудно все матчи сыграть, — поделился своим впечатлением от игры голкипер.

    — Вы с городом на Неве, что называется, кровно связаны…
    — В Петербурге у меня живут родители — на Комендантском проспекте. Они вечером приедут. Сходим куда-нибудь, прогуляемся.

    — Согласны, что Питер и Казань чем-то похожи?
    — Вы правы. Старинные города, очень красивая архитектура. Единственное, Питер все время погода подводит. Впрочем, этим летом был в городе на Неве, и погода была шикарная — много солнца. Такой Питер просто обожаю. И люди здесь шикарные: ответят на любой вопрос, всегда подскажут, где и что находится.

    — Вы ведь здесь с женой познакомились. Наверное, когда приезжаете, воспоминания накрывают?
    — Безусловно. Знаете, когда приезжаю в Питер, всегда здороваюсь с городом.

    — Как это?
    — Говорю: «Здравствуй, родной!» Люблю я его. Запал в душу.

    — Звучит очень трогательно. Но вы ведь сами родом из другого города?
    — Из Караганды, что в Казахстане. Сегодня армейцы играли в майках с надписью «Ленинград», у моей жены, кстати, бабушка блокадница. То поколение очень закаленное: они прошли огонь, воду и медные трубы. Могут дать фору еще всем молодым.

    — Думаю, нет болельщика, который бы не оценил вашу новую форму — костюм «качка», который вы надели на Матче звезд в Братиславе.
    — Выбирали его вместе с супругой. Она — креативный директор (улыбается). Матч звезд — шоу. Люди для того такие матчи и посещают, конечно, где-то есть и «заруба», но прежде всего они призваны развлечь людей. Что касается костюма, то в нем удобно было шайбы ловить. Единственное, попади кто-нибудь, будет больно.

    — Вы не попали в олимпийскую сборную, другой бы на весь мир обозлился, а вы болельщикам праздник устроили
    — Что про Олимпиаду говорить? Решение принято. Пусть про нее сейчас говорят те, кто попал в состав.

    — Как планируете проводить время во время олимпийского перерыва?
    — Надо отдохнуть, расслабиться немного, выбраться из этой психологической ямы. Побыть с семьей. Потому что сейчас такой напряженный график чемпионата... И потом с новыми силами начать готовиться к плей-офф.

    — Вы еще молоды, и у вас есть шанс попасть на следующую Олимпиаду…
    — Давайте загадывать не будем. А вообще сейчас больше всего хочется всех со старым Новым годом поздравить: хорошей погоды вам, питерцы. Всем побольше улыбок, радуйте друг друга. Пусть из-за туч наконец выйдет солнце.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров