• «Горячие точки» востока остывают?

    О главном

    12.03.11 01:36

    «Горячие точки» востока остывают? - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В этой рубрике мы оцениваем последние хоккейные события по показателю «плюс/минус».

    +3 «Металлург» Мг

    Несмотря на достаточно большой разрыв в счете в противостоянии с «Югрой», игра магнитогорского «Металлурга» на старте плей-офф не слишком радовала. Порой казалось, что уральцы дожимают противника лишь за счет класса и глубины состава. Но уже в полуфинале конференции дружина Кари Хейккиля явила совсем другой хоккей. Неважно, как развивались различные сценарии двух стартовых игр, — победы все равно оставались за «Металлургом». Причем обе они были добыты в Омске, что дало магнитогорцам громадное преимущество своей площадки.

    +2 «Салават Юлаев»

    В свете крушения «Авангарда» и непредсказуемой игры «Металлурга» победителя пары «Ак Барс» — «Салават Юлаев» называли чуть ли не будущим обладателем Кубка Гагарина. Ясно, что уфимский клуб имеет крайне неприятную историю взаимоотношений с «Ак Барсом» в плей-офф. Но сейчас команда Вячеслава Быкова выглядит явно мощнее соперника и, так же как и «Магнитка», получила преимущество в счете перед домашними матчами.

    +1 «Атлант»

    Умение «Атланта» даже при Милоше Ржиге душить атаки соперника в оборонительном болоте своей зоны — его громадный козырь в плей-офф. Дрогнув в стартовом матче, подмосковные хоккеисты ко второму словно покрыли свои нервы толстым слоем металла. Едва ли не образцовый поединок выдался у обороны «Атланта». И теперь домой в Мытищи она едет с новой надеждой на успех в серии.

    –1 СКА

    Пусть армейцы уступили лишь первый раз за весь плей-офф, поражение — это повод насторожиться. Атаку СКА в мощи и подборе исполнителей превосходит разве что «Салават Юлаев». И волну этой махины жестко погасила защита «Атланта». Красно-синие реально рискуют серьезно увязнуть в оборонительных схемах Ржиги.

    –2 «Ак Барс»

    Казань дальше, чем когда-либо, отдалилась от победы в Кубке Гагарина. Два домашних поражения превратили «Ак Барс» в явного аутсайдера серии с «Салаватом Юлаевым». Причем, если в двух предыдущих розыгрышах плей-офф КХЛ все беды Казанцев, по сути, были связаны с проблемами с составом, то теперь лазарет клуба практически пуст. Это ли не повод задуматься о том, что против Казани в плей-офф нашли противоядие?

    –3 «Авангард»

    Когда за пять последних минут матча в Нижнекамске «Авангард» повернул вспять всю серию с «Нефтехимиком», показалось, что это станет поворотным моментом для команды и в плей-офф. Уже через два дня омичи растерзали соперника, получив путевку в полуфинал конференции. Но этим все пока и ограничилось. Два поражения от «Магнитки» дома — гандикап, который отыграть крайне сложно. Пока реальность такова, что два последних матча серии с «Нефтехимиком» — лишь яркая вспышка на фоне поражений от Магнитогорска, а не наоборот, как думалось неделю назад.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров