• «Грифоны» остались без конкурентов

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На стадионе «Балтика» прошел ответный матч второго круга премьер-дивизиона чемпионата России по американскому футболу и второе в этом году петербургское дерби между номинальными хозяевами «Северным Легионом» и «Грифонами». Если после первого матча, где «Грифоны» победили в упорной борьбе, присуждать корону лучшей команды города, возможно, было еще преждевременно — то матч-реванш окончательно снял вопросы о лидере американского футбола в Санкт-Петербурге.

    Стоит отметить, что «Северный Легион» подошел к этому матчу в очень тяжелой для себя ситуации с маленьким игровым составом из-за большого количества травм. Но и «Грифоны» не стали рисковать своими ключевыми игроками, особенно в защите, и решили дать им больше времени на восстановление перед ключевыми матчами плей-офф.

    В начале встречи «Легионеры» смогли навязать борьбу «Грифонам», когда на выносной тачдаун квотербека Антона Багаутдинова они смогли ответить результативной дальней передачей Дмитрия Шорикова и даже выйти вперед на очко. Однако на этом успешные действия нападения хозяев закончились. Даже в отсутствие своих лидеров линия защиты успешно оказывала давление на Шорикова, а потом и на заменившего его квотербека (и бывшего «Грифона») Егора Попова, разрушая их выносные комбинации в самом зачатке, в то время как пасовое прикрытие не пропустило больше ни одного принятого паса.

    Тем временем на другой половине вовсю разыгралось выносное нападение «Грифонов»: успешно ярды на земле набирали шесть разных бегущих и даже сам квотербек Антон Багаутдинов, отметившийся двумя тачдаунами. Но лидером этой группы, как и на протяжении всего чемпионата, оставался Игорь Дементьев, принесший команде 24 очка и вошедший (вместе со своим одноклубником Андреем Ивановым) в пятерку самых результативных игроков чемпионата России. Пасовое нападение команды тоже сохранило свою эффективность, выбивая защиту «Легиона» из равновесия точными передачами Багаутдинова и запасного квотербека Александра Водолазко.

    Итоговый счет матча — 7:62 — стал самым большим в этом сезоне чемпионата России, и было заметно, что «Грифоны» не ослабляли своей хватки до самого конца матча, стремясь не просто выиграть — а поставить жирную точку в споре о том, кто же является лучшей командой Петербурга. «Северный Легион» выбывает из гонки за выход в плей-офф и завершает сезон в Москве 1 августа матчем против «Юнайтед». «Грифоны» примут этот же московский коллектив 25 июля на стадионе «Царское Село» в Пушкине. Начало игры в 15.00, вход свободный.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров