• Какого черта защитник четвертого звена встал на вбрасывание на 13-й секунде?!

    25.11.14 22:15

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» — «Барыс» начался с … бокса. Уже на 13-й секунде встречи юный защитник гостей Дамир Рыспаев после проигранного им вбрасывания не пожелал устремиться за шайбой — и не дал сделать этого опытнейшему нападающему хозяев Александру Свитову, буквально вызвав того на бой. Закончилось сия дерзкая выходка для Рыспаева плачевно: разъяренный Свитов, хоккейный боец в прямом и переносном смысле — и с огромным стажем, изрядно навалял тафгаю-юниору... Но обсудить, безусловно, в первую очередь следует не итоги этой предсказуемой потасовки, а то, с чего вдруг она вообще состоялась — и кто действительно ее спровоцировал.

    Изучаем стартовый состав «Барыса» в Казани: вратарь Лацо, защитники Ландин — Даллмэн (первая пятерка), Бартулис — Блохин (вторая), Савченко — Церенок (третья), Гребенщиков — Рыспаев (четвертая)... Стоп! Почему же игрок четвертого звена оказался на льду уже на 13-й секунде матча?! Тренерский штаб «Барыса» решил перетасовать порядок выхода своих звеньев на лед, дабы постараться нейтрализовать лидеров «Ак Барса»? Что ж, такой ответ имеет право на жизнь. Но вот ответить на то, почему защитник (!) Рыспаев вместо одноклубников-нападающих встал на вбрасывание шайбы напротив штатного центрфорварда Свитова, главному тренеру «Барыса» Андрею Назарову будет посложнее. Да тут, собственно, нечего отвечать — все и так ясно. Слишком очевиден этот ход: разменять юниора-защитника на одного из лучших форвардов команды-соперника. Авось удалят до конца матча обоих...

    Впрочем, сам Назаров уже прокомментировал скандал на 1-й минуте встречи «Ак Барс» — «Барыс». Прокомментировал и московской, и казанской прессе. Найдите несколько отличий:

    — Прежде всего отмечу нашего 19-летнего новичка, — сказал Назаров. — В трудной ситуации, когда едва ли не половина «Барыса» травмирована и команда проводила четвертый гостевой матч за 8 дней, он бросил вызов опытному мастеру и попытался задать тон поединку. Как говорят в Казахстане, Рыспаев — батыр!

    — Что произошло после боя?
    — Вы все видели по ТВ. По большому счету ничего.

     А теперь второй вариант назаровского «общения с прессой»:

    — Андрей Викторович, можно получить ваш комментарий?
    — Пошел на ..й!

    — Как-то это грубо.
    — Два слова: пошел на ..й!

     Оставим без внимания тот презабавный факт, что главный тренер «Барыса», если судить по его яркому диалогу с казанским корреспондентом, не смог правильно посчитать даже до трех. Сосредоточимся на другом диалоге , который у Назарова состоялся после матча, видимо, не очно, а по телефону — со старым другом Игорем Лариным. Вот уж кто много лет ревностно плюет на расхожую истину «дружба-дружбой, а служба-службой». Можете проверить сами: все безобразные выходки Назарова — когда он самолично колошматил болельщиков клюшкой (!) в Минске или разбрасывал непристойные жесты веером, всему владивостокскому дворцу, пиная и швыряя на местный лед то полотенце то бутылку — неизменно обелял, «зачищал», сглаживал и виртуозно превращал оголтелое хамство в невинную шутку один и тот же человек — журналист «Спорт-Экспресса» Ларин. Ожесточенная матерщина и очередной бросок бутылки с водой — на этот раз в игрока команды-соперника? Да о чем вы говорите, «по большому счету ничего» не произошло! Но очень хочется надеяться, что у членов спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, возглавляемого замечательным в прошлом хоккеистом Валерием Каменским, окажется иное мнение по поводу очередного хамства Назарова. Которое выглядит тем более омерзительным, что произошло оно в тот самый день, когда весь российский и мировой хоккей отдавал дань памяти великому тренеру Виктору Васильевичу Тихонову...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров