• Клад волжского аристократа, мучения «Динамо» и другие интриги 11 тура

    В Лиге Европы настал полнейший «Лудогорец». А в РПЛ?

    27.09.19 22:29

    Клад волжского аристократа, мучения «Динамо» и другие интриги 11 тура - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первая треть национального первенства миновала вкупе со ссылками на издержки старта, дефицит времени на вписывание новобранцев и прочие стандартные тренерские отговорки в начале турнира. Можно еще ссылаться на судейские ошибки, благо, они у нас в круглогодичном режиме, но едва ли поможет, слишком привычно.

    Тут один выход: отлаживать игру и набирать очки. Чего и пожелаем командам в 11-м туре.

    Ну или так: 8 поводов увидеть на поле РПЛ американку в купальнике

    «Крылья Советов» – «Тамбов»: Граф и Григорян. Не до шуток

    В Самаре самая, что ни на есть, подвальная разборка. Встречающимся там командам снизу уже стучат торпедовцы и химчане. Именно поэтому матч и угодил в наш топ по степени интереса. «Тамбов», который всегда в гостях, в минувшем туре сотворил сенсацию, обыграв в Саранске «Ростов». И потеряв при этом дисквалифицированного Валерия Чуперку, но это не критично для Александра Григоряна. Миодраг Божович – один из самых авторитетных наших (наших, разумеется, он только в России давно уже и работает) тренеров, его визави нередко вызывает улыбки.

    «Тамбов» – команда куда более подогнанная, сбитая, отлаженная, нежели «Крылышки» Графа. Год уже черногорец на берегах Волги и пожалуй, местные руководители демонстрируют подлинно бурлацкое терпение, ведь ни очков, ни игры. А укомплектованы самарцы так, как давно уже небогатому весьма клубу не удавалось. Качественных, мастеровитых футболистов – наверное, не меньше, чем в грозном «Ростове», а уж Григоряну о таком подборе исполнителей и мечтать не приходится в тех местах, где он часто проводит время. Очков поровну.

    С выплатой компенсацией Божовичу у волжан проблемы, но похоже, они их решат в случае неудачи в этой встрече.Характер ее предсказать несложно. «Крылья» с Максимом Канунниковым, Антоном Зиньковским и заставившим говорить о себе бомбардиром Александром Соболевым пойдут вперед.

    Гости закроются, предоставив комментаторам отличную возможность поговорить на излюбленную тему, прибегая к затасканным штампам: «автобус», «бетон», «редут»… Подскажу еще «катеначчо», что принесло Эленио Эррере два Кубка чемпионов с «Интером». 

    Дело за малым: взломать укрепления Григоряна и не зевнуть контратаку.

    «Ростов» – «Динамо»: кто привез гостей на Дон

    «Ростову» нужно после саранского фиаско вскочить и отряхнуться. Соперник – самый подходящий. «Динамо» давно мучается и давно под прессом слухов, футболисты поджидают смены тренера, гадая вместе с нами кто бы это мог прийти в диапазоне от слегка подзабытого Андрея Кобелева до знаменитого «зверька» Дженнаро Гаттузо.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Впрочем, руководство «Динамо» в очередной раз выразило Хохлову доверие и предложило «исправить ситуацию». Так что Гаттузо подождет.

    Гаттузо в Москве: ради «Динамо», «Спартака» или просто отдыхает перед возвращением в «Милан»?

    Психологическая яма, команда в таком состоянии просто идеально подходит для битья. Если только футболисты сами вдруг не заведутся. Да и «Ростов» склонен к чудесам. Или только в Саранске? Где и команда, руководимая тогда Курбаном Бердыевым, когда ей чуть ли не первое место замаячило, вдруг проиграла остро нуждавшейся в очках «Мордовии» в 2016-м?

    Хозяева поля в порядке, полузащита – главный их козырь, даже не забивающий в каждом матче Эльдор Шомуродов. Узбекский форвард вместе с Алексеем Ионовоым, Романом Еременко, Магнусом Норманом – сила серьезная, кто-то из этой компании гостям забьет наверняка. С обороной у Валерия Карпина проблемы. Впрочем, у «Динамо» же реализация отсутствует, что регулярно констатирует Хохлов. И повторит, наверное, если приедет на берега Дона.

    «Краснодар» – «Арсенал»: «Быки» привыкли к побоям

    Милейшие 10 деньков выдались у «Краснодара»: разгром в Базеле в Лиге Европы, зачем поражение от ЦСКА в РПЛ и до кучи в Кубке от «Нижнего Новгорода» на общую сумму в 9 пропущенных мячей. «Быки» примут неуступчивый «Арсенал», который, правда, в гостях смотрится несколько хуже.

    Тут все упрется в умение хозяев держать удар. И во внутреннюю обстановку в команде после жуткой этой серии. По составу краснодарцы, невзирая на весь свой лазарет, выше гостей на голову. В Нижнем предоставили группе ведущих футболистов отдых. Прямой смысл сосредоточиться на чемпионате России. Где, кстати, ничего не потеряно.

    «Урал» – ЦСКА: в каком настроении армейцы

    Это в Лиге Европы ЦСКА настал полнейший «Лудогорец», а в чемпионате России у армейцев, после поражения от «Спартака» (принципиальная игра, но на кону ведь были все те же три очка) 4 победы подряд и чистое второе место с отрывом от «Зенита» в 1 очко. С учетом того, что петербуржцы встречаются в Москве с «Локомотивом» (об этой встрече разговор отдельный), маячит прекрасная перспектива возглавить гонку под рефрен Виктора Гончаренко о молодости состава и отсутствии опыта (второй год, заметьте).

    О «Зените» и «Локо» отдельно. Противостояния и шансы

    Юрий Сёмин специально для «Спорта День за Днем» рассказал и незадаче с «Балтикой»

    Дмитрий Сенников предсказал «Спорту День за Днем», на что сделает ставку «Локомотив» в игре против Дзюбы и компании

    Веселенький «Урал», умудрившийся пропустить 20 мячей, но играющий в атаку, не должен стать для гостей непреодолимым барьером. Легко армейцам точно не будет, тем более, что и их оборона действует с ошибками. ЦСКА полностью зависим от своих лидеров, от их настроения. Никола Влашич не столь часто, как прежде, мобилизован на игру. А когда хорват пассивен, то и Федор Чалов не столь грозен. Вообще, ЦСКА опасно нестабилен и думаю, причины здесь не в молодости состава и даже не в травмах. Тут вопросы к тренерскому штабу.

    С учетом того, что у большинства футболистов повреждения мышечные, хочется вопросы адресовать тем же специалистам. Матч с «Краснодаром» пропускали Иван Обляков и Хердур Магнуссон. Отсидев свое за перебор карточек, оба могут сыграть в Екатеринбурге и это серьезное усиление для команды Гончаренко.

    «Спартак» – «Оренбург»: красно-белые играют, как могут при Кононове

    Встреча на «Открытие Арене» должна дать ответ на извечный вопрос спартаковских фанатов: а уж не сплавляют ли футболисты тренера? Уверен, что нет. Это именно фанаты требуют отставки Олега Кононова, а футболисты играют, как могут под его мудрым руководством. Олег Георгиевич благоразумно пригласил своих ребят из Тулы, новобранцы-легионеры еще не столь глубоко в теме, да и по-другому воспитаны, бузотера Дениса Глушакова нет, кому там заниматься этими интригами?!

    Евгений Ловчев: Я не вижу в «Спартаке» ни-че-го

    Иное дело, что для нынешнего «Спартака» и обескровленный аутсайдер «Оренбург» – серьезный соперник. Но думаю, все же москвичи соберутся. Хотя команда Владимира Федотова организована не хуже, чем «Уфа» Вадима Евсеева, которой красно-белые уступили в минувшем туре. Но грозный КАМАЗ-то в Кубке прошли!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров