• Клопп не соврал. Черданцев тоже

    Для «Ливерпуля» АПЛ и правда важнее

    20.02.19 01:17

    Клопп не соврал. Черданцев тоже - фото

    Фото: ФК Ливерпуль

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Весь футбольный «Твиттер» следил за репортажем Георгия Черданцева. Даже больше, чем за игрой. Обсуждали детали произношения комментатором немецких фамилий, а потом восхищались чуть ли не единственным озвученным фактом: «Ливерпуль» ни разу не пропускал от «Баварии» на «Энфилде».

    Черданцев прав. Немецкая команда трижды играла на ливерпульской арене. И каждый раз уезжала без забитых мячей. Последний раз, правда, они были здесь в 1981-м.

    Черданцев не прав в другом: зря при чуть ли не каждом перехвате «Ливерпуля» он прогнозировал гол. С этим у него не всегда заходит.

    Коллега Кудинов накануне первой встречи в нескольких абзацах раскрыл Юргена Клоппа, который трижды мог получить работу в «Баварии». И сейчас все могло быть иначе: Клопп в 1/8 финала Лиги чемпионов руководит мюнхенцами и играет против… скорее всего, не «Ливерпуля».

    У англичан появилась куча проблем перед встречей. Вылетели практически все центральные защитники, и, конечно, многие ожидали, что статистика изменится. А Роберт Левандовски все-таки забьет.

    Еще много хвалили Кингсли Комана, который, похоже, окончательно трансформировался в неприкосновенную звезду. Хотя Черданцев пару раз вспомнил времена, когда Рибери и Роббен были молоды… Но, должно быть, согласился, что последний раз они были на уровне примерно пять лет назад.

    «Ливерпуль» выделил два небольших периода, когда показал «Баварии» свои реальные возможности. Игроки летели на ворота Нойера с тройным ускорением и разыгрывали мяч без малейших раздумий. Конец первого тайма немецкий вратарь точно запомнит. Когда пару хороших шансов упустил Мане, которого выводили на удары. Еще – начало второго тайма. Действующие лица – тот же Мане, Кейта, Вайналдум. Фирмино и Салах немного выпадали. Но «Баварии» повезло.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Команда Ковача пыталась отвечать фланговой активностью Гнабри и Комана, но их оперативно гасил Хендерсон, поэтому до проблемной центральной зоны мяч практически не доходил. Конечно, для «Баварии» важно было забить. Но в итоге чемпионы Германии не нанесли ни одного удара в створ. Дело совсем не в статистике, просто команда, как вы и сами знаете, не очень-то стабильна. Поэтому предсказать, что будет с мюнхенцами в ответном матче, практически невозможно.

    Зато с одним прогнозом справился Черданцев: за пятнадцать минут до конца гордо заявил, что, скорее всего, мячей забито так и не будет. Не соврал.

    Не соврал и Клопп, который заранее предупредил: АПЛ для «Ливерпуля» важнее. Возможно, если бы было не так, режим ультраскоростей продержался бы подольше.

    Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

    «Ливерпуль» (Англия) – «Бавария» (Германия) – 0:0

    «Ливерпуль»: Алиссон – Александер-Арнолд, Матип, Фабиньо, Робертсон – Вайналдум, Хендерсон (к), Кейта (Милнер, 75) – Салах, Фирмино (Ориги, 75), Мане

    «Бавария»: Нойер (к) – Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба – Тиаго Алькантара, Хави Мартинес, Хамес Родригес (Ренату Саншеш, 88) – Гнабри (Рафинья, 90+1), Левандовски, Коман (Рибери, 81)

    • Предупреждения: Хендерсон, 55 / Киммих, 28
    • Судья: Джанлука Рокки (Италия)

     

    19 февраля. Ливерпуль. «Энфилд». 52 250 зрителей

    «Лион» (Франция) – «Барселона» (Испания) – 0:0

    «Лион»: Антони Лопеш – Дюбуа, Марсело (к), Денайер, Менди – Ндомбеле (Шейх, 84), Ауар – Бер. Траоре (Тузар, 69), Депай, Терье (Корне, 76) – Мус. Дембеле

    «Барселона»: тер Штеген – Семеду, Пике, Лангле, Альба – Серджи Роберто (Видаль, 81), Бускетс, Ракитич – Месси (к), Суарес, Усм. Дембеле (Коутиньо, 67)

    • Предупреждения: Ауар, 3; Дюбуа, 33 / Серджи Роберто, 80; Семеду, 88
    • Судья: Джюнейт Чакыр (Турция)

     

    19 февраля. Лион. «Парк Олимпик». 57 889 зрителей

    Ответные матчи – 13 марта


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров