• Кононов не выполнил приказ Федуна

    Первые четвертьфинальные матчи Олимп Кубка России глазами Сергея Бавли

    05.12.18 22:17

    Кононов не выполнил приказ Федуна - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В нынешнем розыгрыше, начиная с четвертьфиналов, команды бьются за Кубок России в спаренных матчах. С учетом того, что успех в этом турнире приносит победителю еще и путевку в Лигу Европы, неплохая подготовка к международным баталиям. Да и болельщикам нравится. Первый раунд противостояния «Оренбурга» и «Арсенала» прошел в конце ноября, а остальные три матча проводились вчера.

    Они вызвали повышенный интерес. Накануне глава «Спартака» Леонид Федун заявил, что его команде пришла пора выиграть Кубок. Приказ есть приказ, да и логика магната вполне понятна. Его много лет дразнили Нольтрофеичем, потом случился прорыв имени Массимо Карреры, но… недолго итальянская музыка играла. В нынешнем сезоне шансы на победу в чемпионате у «Спартака» разве что теоретические. В Лиге Европы — аналогично. Кубок согрел бы душу. И пропуск в еврокубки, а команде лучше подстраховаться. Соперник, правда, неприятный. В первую очередь, за счет тренера: Дмитрий Парфенов в прошлом сезоне со своим «Тосно» (ныне покойным) уже лишал «Спартак» Кубка, а совсем недавно, уже с «Уралом» обыграл красно-белых и в чемпионате.

    На победу нацелен и генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус. Причины-то схожие: чемпион России весной прибавит приставку экс к своему званию, а Лигу чемпионов, откровенно говоря, провалил.

    И все же южное дерби в Краснодаре вызывало наибольший интерес, обеспеченный игрой команд, их результатами, а также воспоминанием о яркой их ноябрьской схватке в чемпионате (2:2). Хозяева дали отдохнуть Сергею Петрову, да предъявили болельщикам еще одно свое юное дарование, 19-летнего Даниила Уткина. И поначалу показалось, что на сей раз «Ростову» не светит, тем более, что Валерий Карпин оставил на скамейке запасных и Александра Гацкана, и Аяза Гулиева. А как же подбор — козырь гостей? А вот и тяжко, уже в начале забил юный Иван Игнатьев. А вскоре потрясающе исполнил штрафной Кристиан Куэва. Но еще в первом тайме «Ростов» вернулся в игру, когда Дмитрий Скопинцев замкнул фланговую передачу Сергея Паршивлюка. Карпин бросил в бой Гацкана, так и не отдохнул молдаванин. Зато забил, неожиданно для обороны хозяев оказавшись на острие атаки, когда подавал Артур Юсупов. И все решится 23 февраля на берегах Дона.

    Как и на берегах Урала в другом противостоянии. Победить Парфенова пока и Олегу Кононову не удается. Софьян Ханни, которого уже начали осторожно величать новым Квинси Промесом, вывел хозяев вперед после ошибки защитников гостей. Опасно бил издали активный Денис Глушаков, которого, как у них заведено, «тепло поприветствовали» собственные болельщики. Но победу «Спартак» не удержал, Александру Максименко передал привет от питерцев Владимир Ильин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    А вот «Локо» минимальный перевес, достигнутый благодаря голу Ведрана Чорлуки (мяч попал к вице-чемпиону мира после серии отскоков), сберег, благо, надежно сыграл в обороне, да не очень-то «Рубин» ее и напрягал.

    Главный вывод дня: матчи Кубка России смотрятся очень интересно, давно такого не наблюдалось!

    Олимп Кубок России. 1/4 финала. Первые матчи

    «Спартак» — «Урал» — 1:1

    «Спартак»: Максименко — Рассказов, Кутепов, Джикия, Комбаров (Ташаев, 81) — Мельгарехо (Педро Роша, 71), Тимофеев (Попов, 65), Глушаков (к), Ханни — Зе Луиш, Луис Адриано

    «Урал»: Годзюр — Кулаков, Ароян, Брызгалов, Меркулов — Егорычев (Жигулев, 68), Бавин — Димитров, Бикфалви, Эль-Кабир — Ильин

    • Голы: Ханни, 48 (1:0); Ильин, 67 (1:1)
    • Предупреждения: Кутепов, 21; Комбаров, 40; Глушаков, 55 / Бавин, 13; Егорычев, 53
    • Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

    5 декабря. Москва. «Открытие Арена»

    Ответный матч — 24 февраля

    «Локомотив» — «Рубин» — 1:0

    «Локомотив»: Гильерме — Чорлука (к), Кверквелия, Хеведес — Ротенберг (Жемалетдинов, 16), Тарасов, Крыховяк, Лысов — Фернандеш (И. Денисов, 89), Ал. Миранчук (Ан. Миранчук, 46) — Эдер

    «Рубин»: Бабурин — Устинов, Сорокин, Навас (к), Уремович, Калинин — Подберезкин (Полоз, 20), Гранат, Могилевец, Байрамян — Азмун

    • Гол: Чорлука, 54
    • Предупреждение: Навас, 45+3
    • Судья: Николай Волошин (Смоленск)

    5 декабря. Москва. «РЖД Арена». 8290 зрителей

    Ответный матч — 23 февраля

    «Краснодар» — «Ростов» — 2:2

    «Краснодар»: Крицюк — Стоцкий, Фьолусон, Мартынович (к), Рамирес — Уткин (Сулейманов, 70), Каборе, Газинский (Голубев, 46) — Куэва, Игнатьев, Классон (Перейра, 70)

    «Ростов»: Песьяков — Ингасон, Вилюш, Хаджикадунич — Паршивлюк (к), Юсупов, Салетрос, Маер (Гацкан, 63), Скопинцев — Кьяртанссон (Шомуродов, 78), Ионов (Зуев, 45)

    Голы: Игнатьев, 17 (1:0); Куэва, 31 (2:0); Скопинцев, 40 (2:1); Гацкан, 89 (2:2)

    • Предупреждения: Зуев, 56; Маер, 57
    • Судья: Евгений Турбин (Дмитров)

    5 декабря. Краснодар. «Краснодар». 15 428 зрителей

    Ответный матч — 23 февраля

    «Оренбург» — «Арсенал» — 2:4 (28 ноября)

    Ответный матч — 24 февраля


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров