• Конор Макгрегор – самая дорогая боксерская груша в мире. Ему предлагают 160 миллионов долларов за бой

    Флойд Мейвезер – Конор Макгрегор: реванш, гонорар спортсменов, дата

    30.06.22 23:09

    Конор Макгрегор – самая дорогая боксерская груша в мире. Ему предлагают 160 миллионов долларов за бой - фото

    Фото: Showtime

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Конор Макгрегор может снова подраться с Флойдом Мейвезером. Инициатива реванша исходит от 45-летнего американца, которому стало скучно сидеть на пенсии. Боксер с говорящим прозвищем «Money» решил, что обычных выставочных боев в Абу-Даби и Японии ему становится маловато. Нужно снова сорвать большой куш.

    Лет шесть назад вокруг Макрегора крутилось все ММА-сообщество. Ирландец вывел на новый уровень трэшток и буквально стал двигателем для перехода UFC и вообще ММА в широкие массы. Теперь же ирландец чаще попадает в новости с очередным побитым в баре дедом, чем реально дает огня в октагоне. 4 боя за последние пять лет, 3 поражения. Причем последние два – от Дастина Порье. Бойца хорошего, крепкого, но не звезды. Парня с понятными слабыми сторонами и очевидными сильными. Да, Конор показывал характер, когда со сложенной пополам голенью продолжал наступать, однако от поражения это не спасало.

    Так что вполне понятно, почему Макгрегор написал в соцсетях: «Я принимаю», – когда в СМИ поползли слухи о возможном реванше Конора и Флойда.

    По последним данным, непобежденный американский боксер готов предложить Конору почти 160 млн долларов за реванш. Для сравнения, официальные гонорары за первый бой: 100 Мейвезеру и 30 Макгрегору. Видимо, Флойд видит огромный потенциал во второй части их противостояния.

    Первый бой до сих пор висит на втором списке в истории единоборств по проданным платным трансляциям – 4,3 миллиона. Выше держится только Мейвезер – Пакьяо с 4,6 млн. Он же считается самым кассовым боем в истории бокса: ещё до выплат процентов от трансляции Флойд получил 300 млн долларов, а Мэнни – 150.

    Если аппетиты Мейвезера не упали, то он рассчитывает и в этот раз получит раза в два больше оппонента. Но заплатят ли сейчас столько за подобный поединок?

    Макгрегор, как мы уже выяснили, не на коне и не на хайпе. Да, фигура, да интерес будет. Но вряд ли сопоставимый даже с боем 2017-го. Тем более, что в ринге там было совсем не зрелище: слишком опытен и аккуратен оказался Мейвезер для одного из лучших ударников ММА того времени.

    Однако если условные шейхи согласятся ради пафосного зрелища где-нибудь под боком заплатить такие деньги за бой двух съехавших с ярмарки легенд – их право. Именно Ближний Восток фигурировал в СМИ в качестве площадки для проведения полноценного шоу-вечера с реваншем в финале. Называют даже предварительную дату – март 2023-го.

    Правда Дана Уайт ждёт Конора в октагоне UFC. Какой бы звездой не был Макгрегор, чтобы прилично заработать на собственном избиении ему для начала нужно урегулировать все детали по контракту с основным местом работы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров