• Квальярелла и Лопес готовы к «Зениту»

    1/8 финала. Первый матч. «Зенит» — «Торино». Накануне

    11.03.15 01:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В преддверии матча в Петербурге 67-летний главный тренер «Торино» Джампьеро Вентура чуть ли не каждый день общается с итальянскими СМИ. Общая мысль всех бесед одна: специалист доволен жеребьевкой и для его команды большая честь приехать в город на Неве и сыграть против одного из фаворитов Лиги Европы.

    — Возможно, с «Удинезе» мы сыграли недостаточно интенсивно, все-таки в последние три месяца отдали много сил, — отметил Вентура, отвечая на вопрос о поражении команды в последнем матче с «Удинезе». — В октябре мы были в зоне вылета, а сейчас играем во втором раунде плей-офф Лиги Европы. У нас столько же очков, сколько у «Интера», и больше, чем у «Милана». Матч с «Зенитом» — предмет гордости для нас.

    Напомним, «Торино» занимает девятое место в серии А.

    После позавчерашней тренировки журналисты расспрашивали, конечно же, о «Зените». Итальянский специалист с ходу заявил:

    — Если мы будем играть так же, как в Удине, лучше вообще не лететь в Санкт-Петербург.

    Напомним, что в выходные «Торино» уступил в гостях «Удинезе» со счетом 2:3.

    — Вообще «Зенит» является одной из двух команд, которым прочат победу в Лиге Европы, так что это вопрос веры. Ведь даже после первого матча с «Атлетиком» (2:2, ответную встречу «Торино» выиграл 3:2. — «Спорт День за Днем») мы были убеждены, что сможем пройти дальше, — передает слова Вентуры Gazetta dello sport.

    Помимо этого Вентура сообщил, что не принимавшие участия в игре с «Удинезе» защитники Маттео Дармиан и Никола Максимович с большой долей вероятности сыграют против «Зенита». Интересно, что Дармиан наверняка будет выступать на позиции правого латераля, несмотря на то что в серии А он играет слева. Дело в том, что основной правый полузащитник Бруно Перес не попал в заявку «быков» на плей-офф Лиги Европы и не сможет сыграть в Петербурге. Вентура был вынужден отказаться от Переса, чтобы освободить место для приобретенного зимой Макси Лопеса.

    А вот форварду Джозефу Мартинесу еще придется побороться за место в «основе». По словам Вентуры, Фабио Квальярелла и Лопес должны выйти с первых минут, но все будет зависеть от работы Мартинеса.

    Любопытно, что журналисты Gazetta dello Sport предостерегают болельщиков «быков» от «дорогой» поездки в Санкт-Петербург. К тому же итальянцы напоминают о том, что для путешествия в Россию необходимо сделать визу, иначе грозит депортация за свой счет и большой штраф.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров