• Луиш Нету: Результат несправедлив, даже ничья была бы несправедливым итогом

Португальский защитник об игре с «Бенфикой»

09.03.16 23:36

Луиш Нету: Результат несправедлив, даже ничья была бы несправедливым итогом - фото

27-летний защитник «Зенита», скорее всего, и не вышел бы в стартовом составе, если бы Эсекьель Гарай находился в хорошей физической форме. Но нельзя сказать, что португалец сыграл неудачно, первый гол «Бенфика» забила не после его ошибки. После окончания встречи Нету подвел итоги противостояния, рассказал об изначальном плане «Зенита» и отметил, что одна из целей на сезон уже не выполнена.

— Сейчас я испытываю странное чувство, — отметил Нету. — Во втором тайме, когда забили первый гол, мы превосходили «Бенфику» и оказывали на нее давление. После мяча Халка создали еще три момента, но не реализовали их. Да, поначалу мы не могли найти свою игру, а когда повели в счете, нам удалось успокоиться. Потом была допущена ошибка, никто не ожидал, что соперник пробьет с такого расстояния. И последние минуты стали для нас очень тяжелыми, гол надломил нас. Это напомнило мне матч с «Севильей», который мы играли здесь же (Нету имеет ввиду ответный матч четвертьфинала Лиги Европы, когда «Зенит» выиграл 2:1, но не вышел в следующий раунд — «Спорт День за Днем»). Очень неприятно проигрывать по такому же сценарию.

— Какой у вас был план? Ведь «Бенфика» потеряла сразу нескольких игроков?
    — Наша стратегия заключалась в том, чтобы сыграть спокойно, не нервничать. К сожалению, не удалось забить в начале встречи, хотя Дзюба имел свои шансы. Во втором тайме мы начали давить, это и привело к голу. Думаю, результат несправедлив. Даже ничья была бы несправедлива. «Бенфика» переиграла» нас и была более организованной в первом матче, но не сейчас.

— Вы видите позитивный момент в том, что «Зенит» теперь сможет сконцентрироваться на чемпионате России?

— Нет, мы хотели добраться до четвертьфинала, ставили такую цель. Поэтому сейчас сильно разочарованы.

— Говорили, что «Бенфика» лучший оппонент для нас, что думаете сейчас?
    — Перед игрой говорили разные вещи, но эта команда нас победила, больше сказать нечего.

— В основе дебютирова Александр Кокорин. Вы довольны его игрой?
    – Он сыграл хорошо. Так же, как и все остальные.