• «Львы» заставили понервничать лидера

15.11.11 00:30

Команды из Питера и Ярославля находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Тем не менее лидер дивизиона «Поволжья» не без труда одолел аутсайдера «Северо-Запада».

Несмотря на двукратное превосходство по броскам, хозяева льда до начала третьего периода никак не могли пробить отлично действовавшего в «рамке» голкипера гостей Алексея Трифонова. Впрочем, и «Львы» по мере возможности старались огрызаться. Правда, свои моменты петербуржцы начали создавать лишь с середины второй двадцатиминутки. Подопечные Анатолия Семенова активно начали и третий период, однако, не сумев использовать голевую возможность, в итоге получили шайбу в свои ворота. Капитан «железнодорожников» Максим Зюзякин, несмотря на противодействие соперника, сумел нанести точный бросок. Замена вратаря на шестого игрока дивидендов «Серебряным Львам» не принесла, хотя изрядно понервничать оборону хозяев петербургские хоккеисты все-таки заставили.

«Локо» закрепил лидирующие позиции в своем дивизионе, а вот «Львы», потерпев второе подряд «сухое» поражение, по-прежнему замыкают турнирную таблицу «Северо-Запада». Однако от зоны плей-офф петербуржцы находятся на расстоянии всего шести очков.

«Локо» (Ярославль) — «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

• Гол: 1:0 Зюзякин (Мальцев, 43:07)

• Штраф: 6 (0+4+2) — 6 (2+2+2)

• Вратари: Скрынник — Трифонов (58:22)

14 ноября. Ярославль. УКРК «Арена-2000-Локомотив». 2500 зрителей

Результаты

• «Снежные Барсы» — ХК МВД — 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

• «Мамонты Югры» — «Амурские Тигры» — 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)

• «Олимпия» — «Химик» — 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

• «Барс» — «Алмаз» — 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)

Положение команд («Северо-запад»): 1. МХК «Химик» — 61 (27); 2. «Алмаз» — 56 (27); 3. «СКА-1946» — 51 (26); 4–5. «Динамо-Шинник», «Юность» — 32 (26); 6. «Татранские Волки» — 31 (24); 7. ХК «Рига» — 29 (26); 8. «Серебряные Львы» — 26 (26)