• Месси осталось покорить «Рубин»

    Голевая ничья на «Стэмфорд Бридж», разгром «Бешикташа» в Мюнхене

    21.02.18 00:59

    Месси осталось покорить «Рубин» - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    У футболистов «Барселоны» богатый досуг. Иван Ракитич вот за несколько дней до матча в Лондоне рассказал, как они с Андресом Иньестой коротают время между играми.

    — На днях мы с ним распили бутылку вина и пересмотрели гол, который он забил «Челси» в 2009-м году, — без стеснений признался хорват.

    Та игра «Челси» — «Барселона» (1:1) вошла в историю «благодаря» судейству Тома Эвребе, начудившего в пользу испанского клуба, который в итоге и прошел в финал, став победителем того розыгрыша ЛЧ. Спустя три года уже «Челси» обыграл «Барсу» (3:2 по сумме двух матчей) в полуфинале и выиграл ушастый трофей. Тогда, к счастью, обошлось без скандалов. В матче на «Камп Ноу» (2:2) Иньеста тоже отметился забитым мячом. Учитывая, что за 8 матчей Лионель Месси так ни разу и не смог забить «Челси», а его противостояние с Петром Чехом стало популярной в интернете шуткой, голевая помощь Андреса была явно не лишней.

    Теперь Чеха в воротах «Челси» нет, вот и Месси решил наконец-то огорчить лондонцев. Перед этим, правда, лишь с третьей попытки Виллиан все же попал не в штангу, а в самый уголок, но и 1:1 испанцев явно устраивало. Месси же и вовсе может быть в восторге. Кому он там еще не забивал? Например, «Рубину», хотя сыграл против казанцев уже 4 матча. Аргентинец может ставить себе новую цель — команда Бердыева-то вовсю «переобувается»!

    Новую цель себе может ставить и «Бешикташ». Стамбульский клуб впервые в своей истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов, да еще и сделал это с первого места в группе. Теперь турки могут сосредоточиться, например, на внутреннем чемпионате. «Альянц Арена» оказалась слишком негостеприимна, а «Бавария» — слишком жестока. Юпп Хайнкес, недавно заснувший у телевизора, наблюдая за матчем команды с «Шальке» (2:1) и одновременно борясь с гриппом, вполне мог поспать и на этой игре. Если только не хотел пропустить очередные полдесятка голов мюнхенского суперклуба. С жребием туркам действительно не повезло. Как и с удалением Виды на 16-й минуте.

    Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

    «Челси» (Лондон, Англия) — «Барселона» (Испания) — 1:1

    «Челси»: Куртуа — Аспиликуэта (к), Кристенсен, Рюдигер — Мозес, Фабрегас (Дринкуотер, 84), Канте, Алонсо — Виллиан, Азар, Педро (Мората, 83)

    «Барселона»: тер Штеген — Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Альба — Бускетс, Ракитич, Паулиньо (Видаль, 63) — Месси, Суарес, Иньеста (к) (Гомеш, 90+2)

    • Голы: Виллиан, 62 (1:0); Месси, 75 (1:1)
    • Предупреждения: Рюдигер, 80; Мората, 86 / Ракитич, 29; Суарес, 76; Бускетс, 90
    • Судья: Джюнейт Чакыр (Турция)

    20 февраля. Лондон. «Стэмфорд Бридж». 42 000 зрителей

    «Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Бешикташ» (Стамбул, Турция) — 5:0

    «Бавария»: Ульряйх — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба — Видаль (Толиссо, 86), Хави Мартинес, Хамес Родригес (Роббен, 45+1) — Мюллер (к), Левандовски, Коман (Рибери, 83)

    «Бешикташ»: Фабри — Адриано, Пепе, Вида, Эркин (Генюл, 70) — Медель (Арслан, 86), Хатчинсон (к) — Куарежма, Талиска, Бабел — Вагнер Лав (Тошич, 57)

    • Голы: Мюллер, 43, 67; Коман, 52; Левандовски, 80, 88
    • Предупреждения: Левандовски, 38 / Куарежма, 33; Пепе, 64
    • Удаления: — / з. Вида, 19 (лишение соперника явной возможности забить гол)
    • Судья: Овидиу Хацеган (Румыния)

    20 февраля. Мюнхен. «Арена Мюнхен». 70 000 зрителей

    Ответные матчи — 14 марта

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров