• Минское созвездие КХЛ

    О главном

    06.02.10 07:03

    Минское созвездие КХЛ - фото

    Фото: сайт khl.ru

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В этой рубрике мы оцениваем последние хоккейные события по показателю «плюс/минус».

    +3 КХЛ

    Это был первый за последние три года Матч всех звезд, за который не приходилось краснеть. Это был первый в истории отечественного хоккея Матч всех звезд, проведенный на уровне заокеанского All Star Game. Это был первый Матч всех звезд, завернутый в столь яркую упаковку и столь тщательно «облизанный», что картинку не стыдно было продавать даже в Северную Америку. Ярчайшее событие и без того насыщенного сезона. За день 30 января КХЛ и «Арена-Минск» действительно заслуживают только восторженных эпитетов.

    +2 «Спартак»

    То, как красно-белые накатывают на финишный отрезок регулярного чемпионата, вызывает восхищение. «Спартак» не признает авторитетов, сметая с пути «Авангард», СКА и «Локомотив». Даже позорное поражение от «Барыса» со счетом 3:9 не выбило команду из колеи. Умение быстро выбраться из психологической ямы, забывая неудачи, — качество, которое ценится в плей-офф на вес золота. Если поступательное движение «Спартака» продолжится и после олимпийского перерыва, то в играх на выбывание москвичи вполне могут дойти до финала конференции.

    +1 Мозякин

    Ходящие в лидерах конференций СКА и «Салават Юлаев» до сей поры делегировали своих представителей и на верхние строчки списка бомбардиров. Однако почти незаметно из-за спин Яшина, Сушинского и Радулова вырвался Сергей Мозякин. Преодолев отметку 60 очков, форвард «Атланта» заставил вспомнить прошлый сезон, когда также под конец регулярного чемпионата он вышел в лидеры по результативности.

    -1 ЦСКА

    Столичные армейцы проводят финиш регулярного чемпионата крайне нестабильно. Конечно, свои «железные» очки в матчах против «Лады» и «Витязя» дружина Сергея Немчинова набирает. А также второй раз в сезоне оставляет на щите лидера дивизиона Тарасова ХК МВД. Но вот поражение от «Нефтехимика» явно подпортило общую картину. К тому же последняя серия, когда ЦСКА одерживал хотя бы две победы подряд, датирована 18 января. Беспокоит и неумение армейцев удерживать победный счет. В плей-офф это может выйти команде боком.

    -2 «Динамо» Минск

    Белорусский клуб на этой неделе лишился даже теоретических шансов на попадание в плей-офф. Результат этого сезона практически идентичен прошлогоднему. Однако совершенно непонятно, что помешало минскому «Динамо» с Вилле Пелтоненом, Осси Ваананеном и Джеффом Платтом попасть в число 16 сильнейших клубов лиги.

    -3 «Лада»

    С одной стороны, отказав 14 хоккеистам тольяттинского клуба в расторжении контрактов, Дисциплинарный комитет КХЛ бросил игроков на произвол судьбы. С другой, лига, пусть и в очень жесткой форме, сохранила команду до конца сезона. Уйди эти игроки — и «Ладе» было бы попросту некем доигрывать сезон. Для КХЛ в плане имиджа снятие команды с чемпионата — болезненный удар. Но и сами игроки, и без того сталкивающиеся с постоянными задержками зарплаты по ходу сезона, остались у разбитого корыта по крайней мере до лета.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров