• Москва без оливье

    08.10.14 23:28

    Москва без оливье - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В неравной борьбе с осенней хандрой России помогают спортивные события. Вслед за Гран-при Сочи в «Формуле-1», футбольной сборной и хоккеистами КХЛ на арену выходят мастера ракетки. 11 октября стартует Кубок Кремля. Последнее постоянное прибежище большого тенниса на территории нашей страны. Эдакий Зион из «Матрицы», потерять который никак нельзя, иначе теннисной реальности в стране наступит конец.

    Сингапур увел красотку?

    Вчера появилась новость, хуже которой нарочно не придумаешь. Владычица женской половины Кубка Кремля, опаснейшая соперница Марии Шараповой в борьбе за обложки мужских журналов, нежно любимая сотнями тысяч фанатов сербка Ана Иванович может сняться с турнира. К середине дня официального подтверждения не последовало, но опасения весомые. Выступая на днях в австралийском Линце, Иванович слегка повредила бедро и отказалась выходить на матч второго круга. Нестерпимых болей у теннисной супермодели нет, зато повод поберечься есть. Ана в кои-то веки отобралась на Итоговый турнир года, проходящий в Сингапуре. Перед началом этого действа ей нужен качественный отдых, ведь ее стройное тело долгих нагрузок не любит.

    К тому же именно в Сингапуре, а не в Москве у Иванович будет шанс встретиться с Шараповой, дабы слегка подкоротить россиянке язычок. Во время их августовского матча на турнире в Цинциннати Иванович стало плохо на корте, и врачи долго измеряли ей давление, чем вызвали раздражение нетерпеливой Марии. Проигрывая матч, Шарапова после очередного провального гейма в сердцах бросила судье, кивая на соперницу: «Давление ей померьте». Фраза моментально стала крылатой. Теперь ее вспоминают при каждом очередном снятии Аны с турниров. А это, увы, случается часто.

    Моя твоя понимать

    Будет или нет на кортах Иванович, но в любом случае массу внимания перетянет на себя датчанка Каролина Возняцки. В ее здоровье сомневаться не приходится. Эта милейшая девушка Усэйна Болта на скаку остановит и вытащит сумоиста из горящей избы. Кроме того, Каролина прекрасно разбирается в языках. Полячка по происхождению, она говорит на родном языке, датском, английском и, что особенно приятно, понимает и может объясняться по-русски. Кстати, на английском Возняцки изъясняется с очаровательным польским акцентом, до боли напоминающим русский. В Москве у Каро, а также у ее отца и тренера Петра много друзей. В столице бывшая первая ракетка мира пообещала практиковаться в русском и подтвердила, что может давать интервью без переводчика, но не хочет из-за малого словарного запаса. Хотя чего стесняться? Послематчевые интервью спортсменов разнообразием лексики и мыслей никогда не блещут. Да и незачем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Салат и творог не приедут

    Из мужской сетки Кубка Кремля тоже уплыла как минимум одна крупная рыба. Француз Ришар Гаске в последний момент отказался от поездки в Москву, изрядно утомившись в ходе китайского вояжа. Играя в Поднебесной, бронзовый призер Олимпиады-2012 с удивлением узнал, что китайцы зовут его «тофу». Это такой сорт творога. Местные журналисты объяснили озадаченному европейцу, что он такой же белый, как творог, так же привлекательно выглядит и, самое главное, такой же вездесущий. Тофу в Китае считается блюдом, подходящим к любому столу и случаю, а сильнейшей стороной Гаске всегда считалась универсальность, способность исполнить любой теннисный прием. В России Гаске однозначно сравнили бы с салатом оливье, благо тоже французское имя. Однако Ришар лишил москвичей удовольствия попробовать свою игру на вкус...

    Светлана и ее ребята

    Российская делегация в Москве соберется немалая. Впервые за несколько лет турнир посетят многолетние подвижники сборной страны Михаил Южный и Дмитрий Турсунов. У Южного буквально вся карьера прошла под стенами Кремля. Он начинал с того, что подавал на этом турнире мячики в первой половине лихих 1990-х, когда теннис в стране шел в стремительный рост, в отличие от всего остального. Позже Михаил сам стал чемпионом Кубка Кремля — 2009, а теперь пройдется по кортам походкой старого теннисного солдата. Петербурженка Светлана Кузнецова в свою очередь пообещала решить весьма актуальные проблемы с посещаемостью турнира, набрав для своих родных и знакомых целую пачку билетов. По словам россиянки, все ее друзья соберутся на трибунах. Возможно, такая поддержка поможет ей взять титул? В начале октября Кузнецова обнадежила заявлением, что находится почти в оптимальной форме. Если это так, то удержать Свету будет трудно. Безусловно, большая часть wild card уйдет юным и не слишком уже юным надеждам нашего тенниса. На контрамарки претендуют герой последних матчей сборной России Евгений Донской, трудолюбивый Андрей Кузнецов, перспективнейший Андрей Рублев, а также 17-летняя чемпионка юниорского «Ролан Гаррос» — 2014 Дарья Касаткина.

    Предварительный состав участников Кубка Кремля — 2014

    Мужчины

    Милош Раонич (Канада, 8 в текущем рейтинге АТР)

    Марин Чилич (Хорватия, 9)

    Эрнест Гулбис (Латвия, 13)

    Фабио Фоньини (Италия, 17)

    Роберто Баутиста-Агут (Испания, 18)

    Томми Робредо, Испания, 20)

    Михаил Южный (Россия, 35)

    Пабло Куэвас (Уругвай, 36)

    Андреас Сеппи (Италия, 50)

    Паоло Лоренци (Италия, 69)

    Иржи Веселы (Чехия, 70)

    Душан Лайович (Сербия, 71)

    Дмитрий Турсунов (Россия, 76)

    Дуди Села (Израиль, 84)

    Михаил Кукушкин (Казахстан, 85)

    Иван Додиг (Хорватия, 92)

    Лукаш Лацко (Словакия, 99)

    Максимо Гонсалес (Аргентина, 113)

    Женщины

    Каролина Возняцки (Дания, 9)

    Анжелика Кербер (Германия, 10)

    Сара Эррани (Италия, 11)

    Доминика Цибулкова (Словакия, 12)

    Екатерина Макарова (Россия, 13)

    Елена Янкович (Сербия, 14)

    Флавия Пеннетта (Италия, 15)

    Люси Шафаржова (Чехия, 17)

    Светлана Кузнецова (Россия, 26)

    Анастасия Павлюченкова (Россия, 29)

    Каролина Плишкова (Чехия, 30)

    Каролин Гарсия (Франция, 34)

    Клара Кукалова (Чехия, 40)

    Цветана Пиронкова (Болгария, 44)

    Камила Джорджи (Италия, 42)

    Магдалена Рыбарикова (Словакия, 49)

    Элисон Риске (США, 62)

    Айла Томлянович (Хорватия, 69)

    Жеребьевка квалификационных сеток турнира будет проведена 11 октября, основных сеток — 12 октября.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров