• На родине шейпинга

    16.05.14 15:20

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В какую секцию отдать ребенка? Растить ли из него профессионального атлета? Видов спорта сейчас столько, что голова кругом: теннис или акробатический ­­рок-н-ролл, радиоспорт или прыжки с парашютом? «Спорт День за Днем» продолжает помогать детям и родителям разобраться. Рубрика «Кем стать» — ваш путеводитель по видам спорта, в которых можно сделать первые шаги на пути к большим успехам. Сегодня речь пойдет о шейпинге.

    Для кого?

    Шейпинг придумали девушки, ведущие активный образ жизни, чтобы хорошо выглядеть. Это раньше в моде были кофе и сигареты, сегодня модно быть здоровым. Интересно, что родиной шейпинга считается… Санкт-Петербург. Из названия этого вида ритмической гимнастики следует, что дисциплина направлена на изменение формы тела. В положительную сторону. То есть в сторону стройности.

    Шейпинг — это не просто гимнастика, а целая система для развития тела. Когда ее разрабатывали, проводили специальные исследования. В результате выявили параметры телосложения, определяющие привлекательность женщины. Чтобы достичь этих параметров, разработали систему тренировок.

    Как заниматься?

    Чтобы заниматься шейпингом, для начала необходимо купить специальную спортивную одежду. Найти ее можно, например, в магазине Rockland. Заниматься шейпингом лучше всего в специализированных залах и клубах, у которых есть лицензия. Тренеры обязаны иметь специальное шейпинг-образование, что подтверждается сертификатом. Помещение для тренировок должно быть просторным и хорошо проветриваемым.

    Сколько стоит?

    Классическим шейпингом занимаются обычно два раза в неделю по 55 минут. За 10 месяцев даже не слишком усердно тренирующаяся девушка, имеющая избыточный вес, способна сбросить лишние килограммы. Средняя стоимость занятий в городе — две тысячи рублей в месяц.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров