• Нападающий «Локомотива» Александр Калянин: «Вуйтек нашел нужные слова»

«Атлант» — «Локомотив» — 3:1

27.03.11 03:03

Мы считаем, что никакой трагедии не произошло, — сказал Калянин. — В команде нормальное настроение. Если честно, пока проигрываем по делу. Но никто из нас руки опускать не собирается. Для начала планируем послезавтра матч выиграть и перевести серию в Ярославль.

— В чем причины неудачной игры «Локомотива»?
    — Каждый матч пытаемся найти ключи к обороне. Не получается.

— Многие считают, что ваша команда функционально не очень хорошо готова. Согласны?
    — В каких-то моментах, может, не успеваем. Но не скажу, что в течение всей игры. Думаю, надо просто где-то быстрее уходить в контр­атаку, а не возить шайбу в средней зоне. Это отнимает очень много сил. В целом же выкладываемся на полную катушку. Но что-то все равно пока не идет.

— Осознаете, что для того, чтобы победить в четвертой встрече, надо будет сделать что-то невероятное?
    — Нет. Мы пока не забиваем голову тем, что с 0:3 вытягивать серии еще никому не удавалось. Ясно одно, что на четвертый матч выйдем с утроенной злостью.

— Что творилось на вашей скамейке после курьезно забитой вам шайбы?
    — Пан Вуйтек нашел нужные слова. Такое, конечно, редко когда случается. Но после той шайбы мы еще больше сплотились. Но нам не хватило реализации моментов.

— Какой будет план на следующую игру?
    — У нас план всегда один. Как можно строже сыграть в обороне и постараться переиграть соперника в нападении. Но пока сделать это очень тяжело, потому что «Атлант» очень хорошо играет в защите.