• Нападающий магнитогорского «Металлурга» Илья Берестенников: Всегда мечтал сыграть против ЦСКА

    Хоккей. КХЛ

    29.01.17 21:50

    Нападающий магнитогорского «Металлурга» Илья Берестенников: Всегда мечтал сыграть против ЦСКА - фото

    Фото: Твой Иркутск

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Для 21-летнего центрфорварда уральцев выездной матч против ЦСКА стал всего лишь третьим в чемпионате КХЛ. Дебютировал на высшем уровне Илья на стыке ноября и декабря минувшего года, приняв участие в поединках «Магнитки» в Хельсинки и Риге. В тех встречах «Металлург» потерпел поражения, как и в воскресном ремейке финала плей-офф КХЛ прошлого сезона, позволив ЦСКА сравнять счет за 35 секунд до конца третьего периода, а затем и пропустив в овертайме. После окончания матча Берестенников ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Илья, какие впечатления остались от матча с армейцами?
    — Хорошая игрушка получилась, эмоциональная. Где-то нам чуть не повезло, не дотерпели.

    — Действительно, оставалось выстоять чуть больше полминуты — и «Металлург» увез бы победу в основное время.
    — Обидно, конечно, но сами виноваты — не успели вовремя смениться. Ладно, ничего страшного — не всегда же получается выиграть.

    — Для вас это был всего лишь третий матч на высшем уровне — и против такого соперника…
    — Да, это серьезный противник. Но я всегда мечтал сыграть против ЦСКА. Жаль, что маленько не повезло и не удалось его обыграть.

    — Во втором периоде именно на вас защитник армейцев Игорь Ожиганов заработал удаление до конца игры. Можете рассказать, что случилось в том эпизоде?
    — Что здесь можно рассказать — почувствовал удар (улыбается). Бывает, это же хоккей, а не фигурное катание! Вообще-то я ожидал, что будет атака сзади, так что все обошлось без серьезных повреждений — как говорится, до свадьбы заживет.

    — С партнерами по звену — Тимкиным и Косовым — раньше приходилось играть вместе?
    — С Евгением мы провели все три мои игры в КХЛ, а вот с Косовым вместе выходил на лед впервые. Взаимопонимание? Все нормально, ребята помогали мне постоянно, подсказывали не только на льду, но и на скамейке. Да и вся команда подбадривала, тем более что мы были заряжены на победу.

    — Вы еще не играли за «Магнитку» в знаменитом прошлогоднем финале Кубка Гагарина, но наверняка смотрели его. Можно сегодняшний матч сравнить с тем противостоянием?
    — На мой взгляд, нет, потому что в плей-офф совсем другая игра. Там все идет до первой ошибки, поэтому все стараются играть попроще, но понадежнее. Никто не будет позволять себе ничего лишнего, в том числе, и такого большого количества удалений, как в сегодняшней встрече. Наверное, и судейство в плей-офф тоже будет несколько иным.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров