• Нападающий московского «Динамо» Мартиньш Карсумс: Об отдыхе будем думать, когда чемпионат возьмет паузу

    Хоккей. КХЛ

    26.10.16 23:14

    Нападающий московского «Динамо» Мартиньш Карсумс: Об отдыхе будем думать, когда чемпионат возьмет паузу - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После волевой победы в серии послематчевых бросков (2:1) над рижскими одноклубниками латвийский форвард бело-голубых в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» признался, что некоторые особые чувства перед встречей с бывшей командой у него присутствовали, но принципиальным этот матч называть не стал.

    — Мартиньш, чем объяснить, что в поединке с явным аутсайдером КХЛ ваша команда испытала серьезные игровые проблемы?
    — Мы не обращаем внимания на турнирное положение очередного соперника, потому что любая команда в каждом матче выходит на лед для того, чтобы биться за очки. Именно так случилось и в поединке с рижскими динамовцами. В первом периоде мы сыграли не лучшим образом, пропустили гол. Затем удалось создать немало голевых моментов, но вот реализовать их никак не удавалось. Честно говоря, у нас с самого начала сезона существует проблема с завершением атак: есть много хороших попыток забить, но нет голов. Нужно найти какой-то способ справиться с этим, возможно, чаще пытаться заводить шайбу в ворота соперника, что называется, с мясом.

    — Лично для вас матч против соотечественников, против вашей бывшей команды был по-особому принципиальным?
    — Конечно, есть какие-то особые чувства к команде, за которую в свое время играл. Но, по большому счету, каждый матч можно назвать принципиальным, и в каждом поединке мы хотим выиграть и показать свой лучший хоккей.

    — «Динамо» в последних матчах если и побеждает, то с разницей в одну шайбу, зачастую дело доходит до послематчевых буллитов. Почему так тяжело даются победы?
    — Если бы мы знали, в чем здесь причина, давно бы изменили ситуацию (улыбается). Наверное, в чем-то нам не везет, где-то мы недорабатываем. Значит, нужно больше лезть на ворота соперника и забивать любые, пусть даже трудовые голы.

    — Может быть, игроки «Динамо» уже подустали и с нетерпением ждут паузы в чемпионате?
    — Нет, так нельзя рассуждать! Как можно думать о перерыве, если до паузы еще остались матчи? Вот когда чемпионат прервется, тогда и отдохнем, соберемся с силами и продолжим играть.

    — Ведущее звено «Динамо» со времен предсезонных турниров постоянно видоизменялось, потому что из-за травм поочередно выбывали и Лукаш Кашпар, и Алексей Терещенко, который и сейчас не играет. Но хотя бы вернулся в строй Лукаш — быстро восстановили с ним взаимопонимание на льду?
    — Мы уже пару раз играли с ним вместе, да и с предсезонки неплохо друг друга знаем. Конечно, еще нужно прибавлять в плане взаимодействий на льду, чтобы чувствовать, где в каждый конкретный момент находится партнер по ходу игры. Надеюсь, каждый матч, который мы проведем в одной связке, поможет нам в этом.

    — В последнее время ваша команда довольно часто уступала в серии послематчевых бросков. Когда до нее дошло дело и сегодня, важно было переломить эту неудачную серию?
    — Любую неудачную серию хочется поскорее закончить. Хорошо, что общими усилиями нам удалось это сделать. Все пацаны здорово сыграли, вратари нас выручили — все молодцы, всем спасибо!

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров