• Нападающий сборной России Степан Санников: На прошлом чемпионате мира играл с Дацюком, а в этот раз лишь бы пригласили

    29.04.17 10:53

    Нападающий сборной России Степан Санников:  На прошлом чемпионате мира играл с Дацюком, а в этот раз лишь бы пригласили - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игроки олимпийской сборной России в свободное время существуют небольшими стайками. Есть, к примеру, ярославская тройка Коршков — Красковский — Полунин, которые даже от раздевалки до автобуса ходят бандой. Степан Санников вполне мог бы, как и хоккеисты из звена «Локомотива», разгуливать в компании партнеров по «Сибири» — Сергея Шумакова и Максима Шалунова. Однако они в ближайшее время они переберутся в ЦСКА. Вот и приходится капитану олимпийской команды после игр в одиночестве анализировать результат.

    Депрессовали, что не можем забить

    — Разгром норвежцев со счетом 8:2 — это хорошо или плохо?
    — Конечно, хорошо. Порадовали питерских болельщиков, это приятно.

    — Атмосфера в «Юбилейном» понравилась?
    — Мы здесь уже играли, очень хорошая атмосфера, прекрасная поддержка. Можно сказать, что примерно то же самое было и на чемпионате мира. Только сборная России играла в Москве, там дворец немного побольше, немного пошумнее. В остальном все отлично.

    — После такой легкой победы не будет расслабленности в следующем матче?
    — Думаю, сейчас передохнем, мысли и эмоции поулягутся. Как минимум, на следующий  матч настроиться сможем.

    — Для вас лично гол, забитый норвежцам, важен?
    — Немного отпустит теперь, расслаблюсь. У нашей тройки достаточно моментов, однако мы никак не могли забить. Этот ком накапливался, мы из-за этого все больше депрессуем. Может, теперь станет легче.

    — Как отреагировали, когда увидели, что норвежцы привезли практически молодежную сборную?
    — Если честно, сначала не знал. Когда начали играть, стало понятно, что это не первая сборная.

    — Главную команду привезли словенцы…
    — С ними игра, разумеется, будет более тяжелой. У них практически весь костяк основной команды прилетел в Петербург. Они готовятся к чемпионату мира, им есть, что доказывать. Некоторым из их обоймы только предстоит пробиться на предстоящий турнир, так что мотивации у них достаточно.  

    Шумаков и Шалунов хотят расти, а у меня контракт

    — Вы третий год играете в звене с Шалуновым и Шумаковым. Слились воедино?
    — Практически чувствуем друг друга спиной. Знаем, что партнер сделает в данный момент, когда находится с шайбой. Есть понимание, куда нужно катиться.

    — В шутку не сравнивали себя с другими известными тройками?
    — Нет, таким мы не занимаемся.

    — Разговаривали по поводу их предстоящего перехода в ЦСКА?
    — Это их решение, мы его обсуждали. Они хотят развиваться, двигаться дальше. Что теперь поделаешь? Буду наигрываться с другими партнерами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — У вас другие приоритеты?
    — У меня действующий контракт, который я собираюсь отработать до конца. Они свои соглашения отработали, могут уйти. Клуб, конечно же, может предложить им контракт, но решение за ними.

    — Успеваете следить за клубными новостями «Сибири»?
    — Конечно же, я слежу за тем, как команда формируется. Интересно, что будет в предстоящем сезоне, как мы в него войдем, какие новички. Точно будет интересно.

    — Чего ждете от работы с Павлом Зубовым, получившим назначение на пост главного тренера?
    — Он и ранее входил в тренерский штаб, я с ним работал. Жду того же стиля игры, который у нас был в минувшем сезоне. Надеюсь, что будем только совершенствовать свои качества, в том числе и во время предсезонной подготовки. Хочется по итогам следующей «регулярки» продлить сезон и сыграть в плей-офф.

    — Согласны, что один из плюсов олимпийской сборной — возможность продлить сезон, для не попавших в плей-офф кандидатов в главную команду?
    — Конечно же. Никому из хоккеистов не хочется рано заканчивать сезон, все надеются играть. В олимпийской сборной ты, как раз, получаешь такую возможность.

    — В день матча с Норвегией Михаил Науменков был вызван из олимпийской сборной в главную, у вас надежда на вызов еще осталась?
    — Конечно. Хочу поехать на чемпионат мира, какой хоккеист не хочет сыграть на этом турнире?

    — В прошлом году вы играли в одном звене с Павлом Дацюком, в этот раз с кем было бы любопытно выйти на лед?
    — Из основной сборной? (после паузы) В принципе со всеми, это же сборная России! В этом составе без разницы, с кем выходить в тройке. Главное сыграть на чемпионате мира, лишь бы пригласили.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров