• Нападающий «Торпедо» Геннадий Столяров: Армейцев мы не боимся

    26.02.15 18:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард нижегородского «Торпедо» в преддверии серии плей-офф с питерским СКА подчеркнул, что нижегородцы не выбирали себе соперника по стартовому раунду Кубка Гагарина, и рассказал, в чем его команде необходимо прибавить накануне решающей части сезона.

    – Для вашей команды имело принципиальное значение, с какого места выйти в плей-офф и кого получить в соперники по первому раунду?
    – Если честно, то особого значения это не имело. В Кубке Гагарина всегда есть настрой побороться за что-то серьезное, поэтому нужно уметь играть против любой команды. Так что «Торпедо» точно не выбирает себе соперника, а стремится играть в свой хоккей и улучшать свою игру с каждым матчем.

    – Теперь уже ясно, что «Торпедо» в плей-офф выходит на СКА. Что скажете о питерской команде?
    – Прежде всего отмечу, что начинается самое интересное время во всем сезоне. Игры плей-офф – это совсем другой настрой, другой накал, другая атмосфера. Естественно, будем играть против СКА очень дисциплинированно, потому что соперник серьезный, можно сказать, гранд нашего хоккея. Впрочем, мы питерских армейцев не боимся и будем стараться играть в свой хоккей.

    – Из матчей против СКА в регулярном чемпионате что-то полезное для себя вынесли?
    – Да, конечно. Убедились, например, что у петербуржцев очень серьезный подбор индивидуально сильных игроков. Против них нельзя допускать фолы и удаляться, потому что они с высоким процентом реализуют «лишнего». Но матчи чемпионата показывают, что противостоять можно любому сопернику и обыгрывать тоже можно каждого.

    – Петерис Скудра после январского матча с ЦСКА в Москве признавался, что «Торпедо» по стилю схоже с московскими армейцами, и он был бы не против встретиться именно с ЦСКА в плей-офф. А вы так не думаете?
    – Повторюсь: принципиальной разницы нет, с кем играть в плей-офф. Но поскольку ЦСКА сейчас на хорошем ходу и здорово прошли весь регулярный чемпионат, естественно, не очень хотелось бы на них попадать в первом раунде.

    – А тот факт, что СКА будет разозлен поражениями в последних матчах «регулярки», вас не смущает?
    – Мы вообще не смотрим, кто, как и с кем сыграл. Обращаем внимание только на собственную подготовку.

    – В каком состоянии «Торпедо» подходит к плей-офф? Команда нашла свою игру?
    – Всегда есть что улучшить, хотя, на мой взгляд, в последнее время мы показываем неплохой хоккей. Но прибавить можно в организации игры, в обороне добавить надежности. И обязательно обратить внимание на начальные отрезки матчей. Если в плей-офф будем начинать встречи так же робко, как последние матчи, это может выйти нам боком.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров