• Наш дом — ваш дом

    «Металлург» (Магнитогорск) — «Авангард» (Омск) — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

    22.11.12 02:52

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    До вчерашнего дня «Магнитка» ни разу по ходу сезона не проигрывала дома в основное время. Первыми огорчили уральских болельщиков омские «ястребы». Но игра была столь эффектной, что и проиграть не обидно. Таким хорошим гостям в «регулярке» только рады. До плей-офф время еще есть.

    Однако проигрывать магнитогорская публика отвыкла. После того как белобородый Александр Фролов открыл счет, с трибун понесся оглушительный свист. Первое звено магнитогорцев оценило это как приказ действовать интереснее. Джино на этот раз действовал вместе с Кулеминым и Лисиным. Втроем они устроили серию красочных комбинаций у ворот соперника, но никак не доводили дело до конца. Даже буллит не помог. Энвер Лисин делал все по науке, но слишком явно убирал шайбу под удобную руку. Финский вратарь успел подставить щиток. В дальнейшем Рамо еще много раз выручал «ястребов». Если локаут в скором времени закончится, то с такой игрой он имеет все шансы попасть за океан. Он туда давно рвется.

    Ари Ахонен, оппонент и соотечественник Рамо, тоже сделал все, что мог. Шайба Фролова залетела ему за спину после рикошета, а вторую шайбу Волков оформил с выхода один в один. Первое звено Магнитогорска не могло оставить свои трибуны без единой шайбы. Гончар после перевода Малкина прострелил Рамо. Финн успел среагировать и задеть шайбу корпусом, но она отскочила в ворота. Зато вскоре «Авангард» получил право на свой буллит. В регбийной свалке у ворот Ахонена кто-то прижал шайбу рукой. Томаш Заборски отправился увеличивать свой лицевой счет голов, но тут на скамейке возникли какие-то сомнения. Возникли не зря. Заборски все-таки отправили бить, а он распорядился шайбой бесхитростно. В игре было еще очень много моментов, но голов — только три. Счет не по игре: это был атакующий хоккей.

    — Очень содержательный хоккей от обеих команд. Мне игра очень понравилась. Причем течение матча менялось буквально за несколько секунд — были моменты у одной команды, потом для другой. Для болельщиков это было настоящее зрелище, — подытожил наставник «Авангарда» Петри Матикайнен.

    — Мы недовольны теми очками, которые набрали после перерыва. Мои поздравления команде, которая забрала у нас цельные три очка на нашем льду, — заметил рулевой «Магнитки» Пол Морис.

    «Металлург» (Магнитогорск) — «Авангард» (Омск) — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

    • Голы: 0:1 Фролов (01:14), 0:2 Волков (Первушин, Купаринен, 36:53), 1:2 Гончар (Малкин, 38:54)

    Нереализованные буллиты: Лисин (20:35, М), Заборски (42:56, А)

    • Вратари: Ахонен (58:43)— Рамо

    • Штраф: 6 (4+2+0) — 4 (2+0+2)

    21 ноября. Магнитогорск. «Арена Металлург». 7654 зрителя

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров