• Найдет ли СКА агрессию в Хабаровске?

    01.12.11 01:41

    Найдет ли СКА агрессию в Хабаровске? - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полет из Новокузнецка до Хабаровска не занял слишком много времени у армейского клуба. Загрузившись в лайнер, хоккеисты СКА уже спустя четыре часа прибыли на Дальний Восток, в гости к «Амуру», команде — сенсации нынешнего сезона.

    То, что именно СКА является для хабаровчан главным раздражителем, — не секрет ни для кого из болельщиков «Амура».

    Дальневосточники сверх удачно начали нынешний сезон и на протяжении двух месяцев возглавляли турнирную таблицу Восточной конференции. Вполне ожидаемый спад настиг хабаровчан в конце октября. Серия поражений на старте третьего месяца «регулярки» откинула «Амур» с вершин таблицы, но свое место в зоне плей-офф дальневосточники просто так никому отдавать не собираются.

    Два последних матча чемпионата «Амур» проиграл. Рижскому «Динамо» и «Атланту» хабаровчане «влетели» с одинаковым счетом 1:2. Импульсивный наставник дальневосточников Ханну Йортикка отреагировал на это незамедлительно. Вчера было официально объявлено о расторжении контракта с «Амуром» бывшего нападающего питерского СКА Виктора Александрова.

    Финский специалист не терпит в команде игроков со своим мнением — это очевидно для всех, кто следит за хабаровской командой. По ходу сезона из команды уже выставлены несколько россиян, которые были на хорошем счету в «Амуре». Любушин, Константин Макаров — эти хоккеисты, безусловно, помогли бы хабаровчанам сегодня, но Йортикка поспешил от них избавиться.

    И в случае поражения от СКА по проторенной Александровым дороге пойдет еще пара-тройка русскоговорящих игроков.

    Кстати, именно в «Амуре» продолжает свою карьеру один из самых талантливых защитников питерского хоккея — 23-летний Александр Юксеев, начинавший нынешний сезон в ХК ВМФ. Агент игрока Игорь Парашкин вполне справедливо посчитал, что рост Юксеева как игрока в КХЛ будет значительно быстрее, и уже завтра молодого защитника пустят в бой против своего бывшего клуба.

    По информации, имеющейся у «Спорта», после серии неудачных матчей, а СКА проиграл первые в текущем чемпионате три игры кряду, ворота армейского клуба будут доверены 24-летнему россиянину Илье Ежову, который последние игры находился в запасе.

    Илья в состоянии подменить потерявшего кураж Якуба Штепанека, чьи ошибки во многом не позволили СКА одержать важную победу в Новокузнецке.

    Вместе с Ежовым в составе СКА появится и габаритный форвард Федор Федоров, пропустивший игру с новокузнецким «Металлургом».

    Нет никакой необходимости говорить о том, что на сегодняшнем матче в Хабаровске будет аншлаг. Все билеты на игры «Амура» до конца регулярного чемпионата уже выкуплены.

    Что нужно сделать армейцам для победы в сегодняшнем матче? Ответ на этот вопрос очевиден. Прибавить в агрессии и играть с первой минуты, не боясь «втыкаться» в соперника и создавать моменты у ворот хозяев.

    «Амур» усилиями чехов Петра Враны и Якуба Петружалека очень хорош при игре в большинстве, но вот в последних играх прицел у европейских лидеров хабаровчан заметно сбился, и это позволяет надеяться на то, что команда Ржиги прервет свою неудачную серию из трех матчей кряду.

    Хабаровск 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров