• Не побежден, но и не победитель

    Евро-2016 (U-19). Отборочный турнир. Группа 9

    17.11.15 00:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России U19 в третий раз сыграла вничью 1:1 в отборочном раунде к Евро-2016. Команда Сергея Кирьякова не смогла пробиться в финальную часть турнира.

    Ситуация в нашей отборочной группе сложилась таким образом, что судьба двух путевок на Евро должна была определиться только в последнем туре. К третьему игровому дню все четыре участника подошли, имея шансы на выход в следующий этап. Лучшая позиция была у команды Северной Ирландии, набравшей четыре очка и возглавлявшей турнирную таблицу. Британцам достаточно было не проиграть Словакии, чтобы точно преодолеть барьер первого этапа отбора, в то время как россиянам нужно было побеждать Норвегию для гарантированной путевки в весенний раунд — без оглядки на участников параллельного матча.

    К сожалению, добыть эти три очка подопечным Кирьякова не удалось. Подвела реализация моментов, могли забивать еще до ответного гола норвежцев, имели возможности второй раз выйти вперед в концовке игры. Возможно, счет параллельно проходившего матча помешал нашим ребятам быть хладнокровными в завершающей стадии. Кирьяков не последовал примеру Хомухи и не смог добиться успеха на Евро, оступившись на первой стадии.

    Норвегия — Россия — 1:1

    Норвегия: Вишне — Ульдаль, Хеуган (к), Овлиен (Стейринг, 46), Берге — Бьордаль, Свендсен (Ерстрем, 69), Самуэльсен, Берг — Райерсон, Кристофферсен (Зехнини, 46)

    Россия: Гошев — Сокол, Мамин (к), Миронов, Скопинцев — Алибеков, Фомин (Полубояринов, 69) — Кипиани, Проничев, Серченков (Ахметов, 46) — Обольский (Мелкадзе, 77)

    • Голы: Обольский, 25 (0:1); Свендсен, 63 (1:1)
    • Предупреждения: — / Скопинцев, 34
    • Судьи: Илиас Спатас (Греция)

    16 ноября. Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели.

    Северная Ирландия — Словакия — 0:2

    Голы: Лацко, 26 (0:1); Бенеш, 89 (0:2)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров