• Новый герой для Петербурга?

    От пятницы до пятницы. Календарь «Спорта День за Днем»

    16.08.18 22:48

    Новый герой для Петербурга? - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» знакомит с главными событиями предстоящей недели. Данил Лысенко пошел в суд, Олеся Ромасенко пропустила мимо ушей шутки про девушку с веслом, а болельщики СКА познакомятся с еще одним № 1 на драфте НХЛ.

    Хоккей. Турнир имени Пучкова (Санкт-Петербург). 23 – 27 августа (четверг – понедельник)

    Наилю Якупову еще рано говорить болельщикам СКА: «Я ваш новый герой! Забудьте все, что было при Илье Ковальчуке». Они оба были выбраны под первыми номерами на драфте НХЛ, но их заокеанская карьера сложилась по-разному. У Якупова она вообще стала затухать. Переход в СКА — шанс 24‑летнего форварда на перезагрузку. Вряд ли он разучился забивать голы, а вот станет ли любимцем Петербурга — покажет только время. Первое знакомство состоится уже на следующей неделе, когда в Петербург на традиционный турнир Пучкова приедут «Сочи», «Северсталь», «Йокерит», «Куньлунь» и «Авангард»

    ТВ. 23 августа СКА стартует на домашнем турнире матчем против «Куньлуня», на следующий день новая команда Наиля Якупова сыграет с «Авангардом» (оба матча начнутся в 19.30).

    Пляжный волейбол. Мировой тур. Финал (Гамбург, Германия). 17 – 19 августа (пятница – воскресенье)

    Игорь Величко и Олег Стояновский попали в топ‑10 лучших пар мира. Выступление в Гамбурге они начали с двух поражений от польского дуэта Петар Кантор/Бартош Лосяк и немцев Клеменса Виклера/Юлиуса Толе, вчера россияне проявили характер, вырвав победу у латышей Александра Самойлова/Яниса Смединьша. Сегодня Величко и Стояновский завершают групповой турнир. На победу в квинтете они уже не претендуют, но за выход в четвертьфинал со второго или третьего места еще могут побороться. Главный тренер сборной России Вячеслав Нирка считает, что у ребят высокий потенциал. Где его реализовать? Конечно, на Олимпиаде‑2020 в Токио!

    ТВ. Соревнования из Гамбурга не привлекли каналы системы «Матч ТВ». Ищите трансляции с немецких пляжей на необъятных просторах Интернета.

    Легкая атлетика. «Бриллиантовая лига». 12‑й этап (Бирмингем, Великобритания). 18 августа (суббота)

    Данил Лысенко мог бы сейчас выступать на коммерческих стартах, зарабатывая деньги в прыжках в высоту, а вместо этого вынужден отстаивать свое честное имя в суде. Серебряный призер ЧМ‑2017 получил «бан» от IAAF за нарушение антидопинговых правил. «Сам виноват» — была первая реакция 21‑летнего прыгуна в высоту, пропустившего ЧЕ‑2018. Потом он подумал и решил оспорить свое отстранение в Спортивном арбитражном суде. Лысенко будет защищать адвокат Пол Грин, который в свое время защищал Дарью Клишину. «Очень надеюсь, что у нас все получится», — приводит слова Лысенко ТАСС. В июле он победил на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако с лучшим результатом сезона в мире — 2,40. До Бирмингема Лысенко не добрался. Хорошо бы попасть в Сочи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. «Матч ТВ» не показывает «Бриллиантовую лигу», участвуют там россияне или нет. Ищите трансляцию в Интернете.

    Футбол. Чемпионат России. «Зенит» — «Урал». 19 августа (воскресенье)

    Дмитрий Парфенов возвращается в Петербург с новой командой. Его «Тосно» не просто вылетел из премьер-лиги, но и вообще оказался расформирован, однако самого специалиста не забыли. Григорий Иванов сразу же пригласил его в «Урал». Пока у Парфенова получается не очень складно — всего одно очко после трех домашних матчей. А впереди выезд к разъяренному «Зениту». Парфеновское «Тосно» он в прошлом сезоне не пощадил — 1:0 на «Петровском» и 5:0 на «Санкт-Петербурге». Если случится повторение разгрома, Парфенова едва ли уволят, но вряд ли такой результат вызовет понимание у президента «Урала», предпочитающего во время матчей находиться на скамейке запасных.

    ТВ. Прямая трансляция только на «Матч Премьер». Начало в 18.55.

    Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира (Монтемор-у-Велью, Португалия). 22 – 26 августа (среда – воскресенье)

    Олеся Ромасенко наверняка наслушалась в своей жизни шуток про девушку с веслом. Ее любовь к заездам на каноэ от этого меньше не стала. Глядя на Олесю, уже никто не скажет, что девушки в России не умеют грести. Еще как умеют! Олеся догребла до серебра и бронзы чемпионатов мира в каноэ-двойке и стала двукратной чемпионкой Европы в каноэ-одиночке. Для полного счастья не хватает только олимпийских наград, на которые нацелилась 28‑летняя девушка из Краснодара. Предстоящий чемпионат мира — отличная прикидка перед Токио‑2020. Посреди олимпийского цикла никто темнить не станет.

    ТВ. На «Матч ТВ» гордятся своими 11 тематическими каналами. Гребцы точно появятся на одном из них. Следите за программой передач.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров