• Ну, за стабильность нашего футбола! (предновогоднее)

    24.12.14 19:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В эти предновогодние дни россиянам хочется стабильности. И тут любители футбола в привелигированном положении. То есть, болельщицкий рубль тоже прыгуч, как горный козел, что особенно приятно в год этого милого животного. Но во многом другом – радующая душу, искомая стабильность. Встречая уходящий 2014-й мы рассуждали, не уволят ли Валерия Карпина. Сегодня эта тема столь же актуальна, хоть отставка грозит эмоциональному наставнику в другой уже команде иной страны. Роман Широков в «Краснодаре» на правах аренды, ну просто дежа вю, как не уходил.
     Новый стадион «Зенита» скоро будет построен в Петербурге! Сколько лет мы уже, как заклинание повторяем эту фразу и верим ведь, что да, будет построен. И сегодня звучит, как футбольный марш, бравурно и оптимистично.
    Сборная России – просто островок стабильности! И играет ... примерно одинаково сильно, и возглавляет ее Фабио Капелло. Итальянский специалист стабильно не получает зарплату. РФС и Роструд ведут сложные переговоры на сей счет. Наконец, РФС получает желанную отсрочку. Можно еще месячишко не платить наставнику сборной. При этом никому и в голову не приходит поинтересоваться у самого Фабио, а согласен ли он еще подождать.
    Не платят футболистам в Ростове, не платят в Перми, теперь и в Москве (в «Торпедо»), ширится география.
    Стабильности хочется во всем. Чтоб доллар не был исключением. И РФПЛ приняла меморандум. Предлагается зафиксировать курс американской и европейской валют. Креативненько подошли – зафиксировать на стоимости, существенно меньшей, чем реальная. Клубы одобрили единогласно. Единогласно – это наша стабильная привычка. Одобряем единогласно.
    Не учли, правда, мнение легионеров, у которых суммы прописью в контрактах в европейской или американской валюте. Они у нас обжились, обрусели, переняли многие наши привычки, в частности, и тренируются давно по-нашему, и играют (результаты же мы видим в Лиге чемпионов), так что, нужно надеяться, и одобрят секвестрацию собственных затрат единогласно. Такие же люди, тоже мечтают о стабильности. Тем более, и министр спорта – за. И он уверен, что «потом все встанет на свои места».
    Надеюсь, уже в наступающем году. То ли козы, то ли овцы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров