• О деньгах в футболе и их отсутствии

    24-й тур РФПЛ стартует в субботу

    30.03.18 00:46

    О деньгах в футболе и их отсутствии - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российские болельщики переключаются с матчей сборных на чемпионат не в лучшем настроении. И виной тому — команда Станислава Черчесова, уступившая в двух товарищеских встречах, пусть и грандам мирового масштаба. Впрочем, объяснение неудачам главной команды следует искать именно в клубном отечественном футболе.

    Что скажет Евсеев после матча в Черкизово?

    Аммиачные бродяги. Как «Амкар» переносил домашние игры из Уфы в Хабаровск и Москву

    Тур стартует в Москве матчем, который задолго до своего начала обрел эпитет «скандальный». «Локомотив» в родном Черкизово в статусе гостя, а хозяином «РЖД Арены» выступает «Амкар», ибо в Перми стадион не готов, а на нейтральное поле у аутсайдера нет денег. Зато у лидера они нашлись, все заинтересованные лица довольны, если, разумеется, не причислять к таковым всех поклонников российского футбола. Или его тружеников, ведь Массимо Каррера сказал, что, узнав эту ошеломляющую новость, поначалу просто не поверил, что такое возможно. Не первый год в России, Мистер, пора бы и привыкнуть, здесь все возможно, даже поражение вашего «Спартака» в Туле в минувшем сезоне.

    В незамедлительно загулявшие по соцсетям кривотолки не верю. А вот ничейный исход команд Юрия Семина и любимого его ученика Вадима Евсеева допускаю. Тренеры наших ведущих клубов традиционно жалуются, что их лидеры возвращаются из сборной не в лучшем функциональном состоянии. Но все же Палыч постарается исключить всякий риск, не уменьшать комфортный отрыв от группы преследования. Иное дело, что «Амкар» умеет упираться — Гаджи Гаджиев научил, Евсеев не растерял.

    «Ахмату» пора набирать очки и подниматься повыше в таблице, в серединку, где привык располагаться «Терек». В Грозный пожалуют хабаровчане, которые, похоже, со своей участью смирились.

    Банкрот без банкнот

    Гонка за выживание: кто кроме Хабаровска вылетит из РФПЛ?

    Динамовцы примут «Арсенал», забравшийся на рекордную для себя высоту. Бело-голубым в старательности не откажешь, они с Дмитрием Хохловым немного прибавляют, но уж больно медленно. И адаптация именитых новобранцев зимнего призыва тоже затягивается. Борьбы в Химках будет много. И лучше организованный «Арсенал» смотрится даже чуть предпочтительнее. А его новоиспеченному лидеру Артему Дзюбе есть что и кому доказывать. Не Станиславу Черчесову, так зенитовскому руководству. Это тоже может сказаться. И явно на пользу тулякам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    РФС запретил «Тосно» регистрировать новых игроков. За долги. Генеральный директор клуба Вячеслав Матюшенко, комментируя это решение, заметил, что трудно сказать, когда эти долги будут погашены. Впрочем, не стоит беспокоиться, трагических криков «я разорен!» (с последующим звуком выстрела) из офиса «Тосно» не прозвучало, команда едет в Москву. Не развлекаться (в долгах же), играть со «Спартаком». Атмосфера в коллективе, совершенно не уверенном в том, что удастся пройти лицензирование перед следующим сезоном, соответ­ствующая. Так обычно чувствует себя пациент, только что узнавший от лечащего врача, сколько ему осталось. Я думаю, «Спартак» возьмет свои три очка без особого напряжения.

    «Урал» примет «Рубин». Казанцам на финише просто необходимо подниматься по таблице как можно выше. Обе команды в золотой середине, но гости, пожалуй, более мотивированы. Не проиграют как минимум.

    Семак. Смотрины?

    «Зенит» заработает в Лиге чемпионов, даже не попав в нее? Как УЕФА меняет систему выплат призовых

    «Уфа» дома примет «Зенит». Стоящий, как ни странно это звучит, лишь одной строкой выше в таблице. Гости просто обязаны выкладываться на сто процентов своих возможностей. Не для того же затевался дорогостоящий проект «Роберто Манчини», чтоб Петербург остался без Лиги чемпионов. Сергей Семак, которого многие болельщики с берегов Невы хотели бы видеть у руля «Зенита», — мастер игры вторым номером. Встреча с таким соперником, как показывает практика, ничего хорошего питерцам не сулит, команде Манчини прилично организованную оборону преодолеть никак не удается. Не пришлось бы после матча Мистеру повторять в очередной раз, что «Зенит» очень зависим от голов Александра Кокорина, а тот травмирован. Пора бы Антону Заболотному проявить себя. Быть может, болельщики заставят «Уфу» сыграть в атакующий футбол? Это бы упростило гостям задачу.

    «Краснодар» в первом круге в Каспийске разгромил «Анжи» — 5:1. Но сейчас дело даже не в реванше, махачкалинцам бы из опасной зоны вырваться. Уж финиш близится, а у «Анжи» игры не видно, старательность — да, не откажешь. Этого мало, «быкам» и карты в руки. Если они все же хотят побороться за лигочемпион­ское место, обязаны побеждать. Но «Краснодар» вызывает слишком много «если». Команды несравнимы по подбору исполнителей, поэтому хозяева все же фавориты в этой встрече.

    Карпин и удача

    Увы, не смогу выделить, вопреки традиции, матч тура. Если желаете, обозначим так встречу в Ростове. Валерию Карпину, которого можно прямо с бровки на подиум, уж очень стильно смотрится, пора бы одержать наконец победу с новой командой. Но соперник-то непрост. Валерий Георгиевич перед игрой предыдущего тура в Туле сменил свой изысканный наряд денди на спортивный костюм. Если на фарт — не сработало. Вернувшийся из комментаторов в тренеры наставник на всякий случай заявил, что команда его знает, что делает, и победы скоро придут. Когда именно — не уточнил, но соломки подстелил, пожаловавшись, что семеро его подопечных по сборным разъезжались, а оттуда не в лучшем виде прибыли. Виктор Гончаренко на фоне свободно владеющего испанским визави выглядит, как «БелАЗ» на фоне «Вольво», но вот ЦСКА-то побеждает и претендует на самые высокие места. Задача армейцев, полагаю, второе место с прямым попаданием в Лигу. Перенесенные матчи несколько портят восприятие таблицы, но думаю, что ЦСКА и в гостях попытается в излюбленном своем стиле взять три очка с минимальным перевесом. Команды Карпина все-таки наглухо не запираются, а значит, Ахмед Муса может получить некоторый простор. Матч обещает быть очень интересным. Но думаю, что мечты о первой победе Карпину придется отложить.

    Использованы фото: ФК «Зенит»; ПФК ЦСКА


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров