• Обозреватель газеты «Спорт день за днем» Константин Осипов получил правительственную награду

    10.12.10 14:42

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Обозреватель газеты «Спорт день за днем», известный спортивный журналист, публицист, автор таких популярных книг, как «Николай Валуев. Мои 12 раундов», «Красные гладиаторы», «Сильные духом», лауреат премии «Золотое перо» Константин Осипов был удостоенный правительственной награды «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга».

    По традиции в конце года в Смольном состоялась торжественная церемония вручения нагрудного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» и присуждение премии Правительства города «За вклад в развитие физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» за 2010 год.

    Лауреатов поздравила губернатор Валентина Матвиенко, которая в частности сказала: «Сегодня эту награду получат сто человек. Это, можно сказать, первая сотня петербуржцев, для кого спорт стал не только профессией, но и жизненным призванием. Они вложили в развитие физической культуры и спорта не только свой талант и профессиональное мастерство, но и всю свою душу».

    Нагрудный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» был учрежден пять лет назад. За это время им были награждены около пятисот человек. В самых различных номинациях отмечается деятельность спортсменов, учителей физкультуры, меценатов, президентов федераций, и конечно, тренеров. В этом году в списке награжденных нашлось место и единственному представителю средств массовой информации. Знаком правительства, как раз и был отмечен спортивный журналист и писатель Константин Осипов.

    «Мне очень приятно получать эту награду, тем более, что я оказался единственным представителем нашего цеха спортивных журналистов. Я подумал, почему спортивные СМИ так редко получают эту премию. И наверное это справедливо, ведь сегодня спортивная журналистика больше ушла  в сторону описания результатов. Даются лишь сухие итоги футбольных матчей, хоккейных баталий, боксерских поединков. Я же всегда старался, чтобы моя журналистика была социально окрашена. Важны не только результаты, прессе необходимо поднимать и проблемы современного спорта», - сказал Осипов в интервью нашему изданию.

    Также лауреат не исключил, что на строгую комиссию мог повлиять цикл материалов в газете «Спорт день за днем», а также выход в этом году новой книги «Сильные духом», которая посвящена паралимпийской сборной России и проблемам инвалидного спорта.

    Фото: Виктор Зайцев

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров