• Ольга Забелинская. Мама с педалями

    Части тела

    03.10.13 15:35

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На прошедшем чемпионате мира питерская велогонщица медалей завоевать не смогла, однако была — уже традиционно — лучшей среди россиянок. После успехов на Олимпиаде в Лондоне, где Забелинская дважды стала призером, Ольга успела родить очередного, уже третьего, ребенка и благополучно вернуться в спорт. За ее неоспоримые заслуги мы и решили «расчленить» Забелинскую в традиционной рубрике «Части тела».

    Сердце Забелинской работает как у космонавта. Когда она не участвует в гонке, ее пульс колеблется в районе 50 ударов в минуту. Возможно, это достигается за счет потрясающего спокойствия. Ольга и во время соревнований очень спокойна. Она долго запрягает, зато обыгрывает соперниц тактически. Как она сама говорит: «Я — медленный дизель, соперницы — быстрый газ». Интересно, что в детстве у велосипедистки обнаружили порок сердца, однако, как утверждает ее мама, именно спорт помог ей справиться с недугом.

    Шлем, перчатки, различные примочки — профессиональной велогонщице приходится облачаться во все это постоянно. Ей не привыкать — с самого детства ее таскали по разным секциям. Она успела примерить горнолыжный костюм, прыгала с вышки в воду, гоняла на коньках в хоккей с мальчишками во дворе, немного занималась фигурным катанием… Сейчас Ольга помимо велосипеда порой садится на спортивный мотоцикл.

    С велосипедом дети Забелинской не дружат. Она говорит, что от спорта они далеки. Заниматься им профессионально не собираются, разве что ездить на велосипеде на работу… Ох уж эти европейцы! Нет у них традиций идти по стопам родителей. Забелинская с семьей уже давно обитает на Кипре.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров