• Опасаюсь рецидивов сквернословия

    19-й тур РФПЛ стартует уже сегодня

    01.12.17 00:11

    Опасаюсь рецидивов сквернословия - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Начну с грустного признания: рад буду ошибиться, но… Но 19‑й тур национального футбольного первенства не сулит захватывающих, интригующих поединков, не усматриваю в нем очень уж привлекательной афиши. Даже матч тура определить затрудняюсь. Будем надеяться, команды опровергнут этот авторский пессимизм.

    Граф не обманет

    В первый же день зимы два клуба из лидирующей группы выйдут на поля разных городов, но в одно время, чтоб телезрители губы не раскатывали. ЦСКА примет «Тосно», у которого в финансовом плане дела хуже некуда с соответствующими перспективами. Но областная команда борется, невзирая на серьезные долги. Антон Заболотный и Евгений Марков регулярно забивают, видимо, что-то кому-то доказывая с думой о будущем. Прямой смысл обратить на себя внимание селекционеров ЦСКА, команды, у которой с форвардами –— примерно как у тосненцев с деньгами. Но армейцы как-то приспособились играть без чистых нападающих и довольно регулярно побеждают, используя Понтуса Вернблума в качестве джокера. Полагаю, нечто подобное и нынче приключится.

    Свести дерби к кроссам. Как Манчини не смог обставить Карреру

    Ровно в это же время «Спартак» в Туле сыграет с «Арсеналом». Миодраг Божович уже пообещал дать бой чемпиону. Носителю графского титула обманывать не пристало. «Арсеналу» не пристало уступать без боя, ведь в нынешнем сезоне команда радует своих поклонников. Так что бой непременно будет. А «Спартак» его выиграет.

    «Динамо», вместе с «Тосно» в премьер-лигу выходившее, переживает схожие с командой из Ленинградской области проблемы – долги. Которые клубное руководство москвичей давно обещало погасить. Настолько давно, что обещаниям уже не очень-то и верят футболисты. Впрочем, и у «Ростова», с которым играть бело-голубым, не все идеально. В минувшем туре подопечные Леонида Кучука прервали серию неудач, победив «Анжи». Гости по составу, пожалуй, заметно предпочтительнее. И вполне способны развить успех, одержав вторую кряду победу.

    Фактор Джанаева

    У меня, наверное, не остается иного выхода, кроме как назвать матчем тура встречу в Черкизово, где «Локомотив» принимает «Рубин». Казанцы, правда, у опасной черты, но зато у них Курбан Бердыев, от которого мы вправе ждать чуда. К тому же – яркая тренерская дуэль умудренных победным опытом наставников. Между прочим, не только тренерская. Президент «Локомотива» Илья Геркус недавно в стенах редакции «Спорта День за Днем» вспоминал, как много крови выпили у него менеджеры «Рубина» в ходе торгов за Алексея Миранчука в межсезонье. Хавбек остался в Москве и многое определяет сегодня вместе с братом и Мануэлом Фернандешем в игре «железнодорожников». Казанцы поразительно мало забивают, а в обороне, как правило, хоть раз за матч да ошибутся. Но бесподобен, как некогда в «Ростове», Сослан Джанаев. Этот голкипер может оказаться важнейшим ничейным фактором.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Александр Тарханов: Советовал Евсееву действовать, как Зе Луиш в матче с «Зенитом»

    «Зенит», усилив свой руководящий состав Вячеславом Малафеевым, принимает «Урал». Между прочим, именно в Екатеринбурге Роберто Манчини впервые потерял очки в российском чемпионате. В команде Александра Тарханова питерцы выходят на первый план, начинают играть первые роли, чего не скажешь о «Зените». Алексей Евсеев, Владимир Ильин, Юрий Бавин, бесспорно, постараются отличиться в родном городе перед родными болельщиками. Сделать это будет очень сложно, но мотивация и самоотдача выручали не раз. И все же «Зенит» с учетом несравнимо более высокого класса его футболистов на своем поле просто обязан побеждать, да и турнирное положение обязывает.

    Если на поле выходят две команды, делающие ставки на оборону, это еще не гарантия нулевой ничьей. Уфимцам дома пора побеждать, а вот «Амкар» ничья в гостях вполне устроит. Без доли риска хозяевам команду Гаджи Гаджиева не обыграешь и раскрываться нельзя – чревато разящей контратакой. Мир в столице Башкортостана вполне вероятен, но и голам быть.

    Что решит вице-премьер

    «Краснодар» примет «Ахмат» дома. Пресса полна «сливами» о растущем интересе к Федору Смолову со стороны клубов бундеслиги. Практика подсказывает, что это к новому контракту бомбардира. Полагаю, и к забитым мячам. Вполне зрелищный матч может получиться. В первом круге грозненцы уступили «быкам» дома. Наверное, попытаются взять реванш в гостях, а это значит – открытый футбол, голы…

    «Анжи» примет дальневосточников, эдакое дерби аутсайдеров, стоящих навылет. Хабаровчане останутся на последнем месте вне зависимости от результата. Представители КДК РФС наябедничали лично Виталию Мутко на президента «Анжи» Османа Кадиева, нецензурно (!!!) оскорблявшего в перерыве матча 18 тура с «Ростовом» рефери Михаила Вилкова, и попросили вице-премьера наказать сквернослова. Выяснилось, что и исполнительный директор дагестанского клуба Павел Стипиди, в прошлом арбитр, вломился в судейскую и провел с бывшими коллегами беседу на повышенных тонах, прибегая к непарламентским выражениям. Непростая работенка предстоит столичному рефери Алексею Еськову в Каспийске. Я бы рискнул в этой встрече поставить на хозяев.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров