• Пирог будет сражаться за всю Россию

    29.07.10 11:54

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня приходится с сожалением констатировать, что у России не осталось ни одного чемпиона мира среди профи. Досадную приставку «экс» уже получили Денис Инкин, Султан Ибрагимов, Дмитрий Кириллов, Роман Кармазин, Николай Валуев, Олег Маскаев. Есть очень сильный второй эшелон в лице Дениса Бахтова, Дмитрия Сухотского, Валерия Брудова или того же Александра Поветкина, но они пока больше сражаются за право выйти на титульный бой, чем в самих драках за чемпионский трон. Как говорится, почувствуйте разницу.

    Но вот 31 июля эта несправедливость может быть наконец устранена. И не где-нибудь, а в самом сердце профессионального бокса — культовом казино Mandalay Bay. Здесь Россия может вновь обрести своего чемпиона при переполненных трибунах, под пристальным взглядом лучших экспертов во время прямой трансляции на всю планету самым главным телемонстром HBO. Что и говорить, все буквально взбудоражены предстоящим шоу «Маркес — Диас — 2».

    Когда в Москве будет примерно пять утра уже 1 августа, обладатель поясов WBA и WBO в легком весе 36-летний мексиканец Хуан Мануэль Маркес, имеющий громкую кличку Динамит, будет защищать свои пояса в бою с бывшим чемпионом WBA, IBF и WBO в этой же весовой категории 26-летним американцем Хуаном Диасом по прозвищу Бычок.

    Интересно, что это будет матч-реванш двух великих легковесов, так как 28 февраля 2009 года Маркес уже нокаутировал Диаса в 9-м раунде. Этим, естественно, и объясняется цифра «2», вынесенная в яркую афишу. Вот что заявил мексиканец на предматчевой пресс-конференции:

    «Я хочу принести большую победу для Мексики и подарить яркое зрелище болельщикам. Думаю, что этот бой может получиться еще лучше, чем первый, и я собираюсь победить Диаса нокаутом».

    Конечно, теоретически Маркес выглядит посильнее, но неизвестно, как сказалось на его психологической устойчивости прошлогоднее поражение от Флойда Мейвезера. Хотя и Диас в своем предыдущем бою уступил Полу Малиньяги. Но в любом случае мы увидим подлинную битву двух современных гладиаторов.

    А вот вторым по значимости поединком шоу в Лас-Вегасе как раз и будет схватка за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO между американцем Даниэлем Джейкобсом и Дмитрием Пирогом. Это главное событие в своей жизни Дима уже сравнил с восхождением на Эверест:

    «Я буквально считаю дни и часы до того момента, когда выйду на ринг Лас— Вегаса. Длительные сборы, изнуряющие тренировки, утомительные спарринги — все уйдет на второй план. И будет только бокс! Двенадцать раундов титульного боя. Хочу ли я победить нокаутом? Нет, для меня это не самоцель. Я просто выхожу и сражаюсь за победу. А сейчас я буду боксировать за всю Россию».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров