• По игре лучше «Спартака» нет никого!

    Приговор Валерия Рейнгольда

    10.04.18 20:09

    По игре лучше «Спартака» нет никого! - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Постоянный эксперт «Спорта День за Днем», чемпион СССР в составе «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги 25-го тура, где после поражения ЦСКА от «Динамо» (1:2) подопечные Виктора Гончаренко отстают от лидирующего «Локомотива» на 8 очков. По мнению Рейнгольда у армейцев что-то неладное в команде, Роберто Манчини требуется отставка, а судьба золотых медалей решится в заочном споре между «Локомотивом» и «Спартаком» в ближайшие две-три недели.

    Золото уплыло от армейцев

    — ЦСКА вылетел из чемпионской гонки?
    — Определенно. Но у них теперь другая задача — зацепиться за Лигу чемпионов. На три первых места претендуют сразу пять команд: помимо «Локомотива», «Спартака» и ЦСКА, это «Зенит» и «Краснодар». Красно-белые в более выигрышном положении, они продолжают борьбу за золотые медали с «Локомотивом». Но все решится буквально за две-три недели. Многое зависит уже не от «Спартака», а от «Локомотива». От армейцев же золотые медали после матча с «Динамо» (1:2) уплыли.

    Гончаренко в одном ряду со Слуцким, Каррерой и Спаллетти. Как игроки игнорировали руку тренера

    — Почему ЦСКА проиграл? «Динамо» удивило активной игрой?
    — ЦСКА не хватает хорошего резерва. Гончаренко пытается поддержать игроков, дать им отдохнуть, потому что нагрузка легла на них серьезная. Но вы сами понимаете, играть в таком темпе братьям Березуцким и Игнашевичу тяжеловато. Акинфеев тоже не молодеет, а это все центральная зона. Все прорехи в игре ЦСКА хорошо показал матч в Лондоне с «Арсеналом». Какие задачи клуб ставит перед командой, непонятно, ведь они никого не купили. В матче с «Динамо» еще и случился неприятный инцидент между Гончаренко и Мусой. Это ни в какие ворота не лезет! Неуважение к тренеру и команде — это позор! Что-то неладное в коллективе сейчас.

    — Что скажете про Александра Головина? После матча с «Арсеналом» можно сказать, что он готов играть в Англии?
    — Не хочу бежать впереди паровоза. Наши игроки ездили заграницу и ничего там не добились. Играть в чемпионате России и в АПЛ — разные вещи. На российском уровне Головин смотрится прилично, а что будет там — можно только гадать. Там надо выкладываться каждую секунду, нужна полная самоотдача! Если Головин сумеет этот момент в себе воспитать, значит, будет все в порядке. Если нет — прокатится туристом, как это сделали в свое время Билялетдинов и Аршавин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Локомотив» на первом месте из-за «Спартака»

    «Спартак» и Роман Еременко: есть контакт, будет ли контракт?

    — Команда Массимо Карреры по-прежнему рассчитывает на два титула. По силам красно-белым выиграть и чемпионат, и Кубок России?
    — В игровом плане лучше «Спартака» никого в России я не вижу. В комбинационном и игровом стиле равных нет! Кому-то может нравится «Спартак», а кому-то — нет, но их игра доставляет удовольствие. Взять даже последнюю — с «Анжи». Да, некоторые скажут, что слабая команда. Но какая разница, когда такие мячи залетают в ворота?! В «Спартаке» подобраны игроки высокого качества — Луис Адриано, Промес, Зе Луиш, Фернандо и так далее. Потенциально в России это самая сильная команда. По красоте, футбольному настрою, исполнению.

    — А «Локомотив»?
    — Это хорошая команда, претендует на золотые медали. Но уж больно серо играет. Совсем некрасиво! У них другой подход к игре. Если будем честными, то «Локомотив» на первом месте идет только из-за того, что «Спартак» растранжирил очки в начале сезона. 15-16 очков подарил многим! 2:2 — с «Динамо», 2:2 — с «Тосно»… Этого хватало. Тем не менее, в комбинационном плане «Спартак» — сильнейшая команда чемпионата.

    — По календарю у «Локомотива» соперники заметно сильнее, чем у «Спартака». Календарь может сыграть за красно-белых?
    — Не обращайте на это внимание. Футбол сейчас непредсказуемый. Плотную оборону бывает вскрыть очень сложно. Но я еще раньше говорил, что если «Спартак» обыграет «Анжи» и «Урал», то на 80 процентов станет чемпионом. Однако все зависит от «Локомотива», который качественно взял верх над «Ростовом» (1:0). Не понимаю тех, кто говорит, что Валерий Карпин — великий тренер, у которого каждый раз что-то не сходится. Чему там сходиться? Чтобы тренировать «Ростов», нужно иметь какие-то знания, а их у Карпина нет. Думаю, ростовчане решат свои задачи в итоге, но уже без Карпина. Так тренировать команду — непозволительная роскошь. 2 очка из 15 возможных! Это трагедия для Ростова-на-Дону, где очень любят футбол. Безобразие, что есть люди, которые его поддерживают!

    Галицкий должен прикупить игроков

    Атака «Зенита» — группа без солиста

    — «Краснодар» сменил главного тренера и неожиданно обыграл «Зенит» в Петербурге. Мурад Мусаев сильно изменил игру команды?
    — Дело не в новом тренере, я вообще его не знаю. Просто «Зенит» непонятно в какой футбол играет. Давайте говорить правду, Роберто Манчини должен уехать домой. Он работает без настроения и не хочет тренировать в «Зените». Манчини все проиграл — вылетел из Лиги Европы, Кубка России и проигрывает чемпионат. Рисунка игры никакого, а он еще и отправляет в аренду игроков, которые могли бы помочь. Вы знаете, о ком я говорю. «Зенит» всегда был привлекательной командой, а сейчас играет в деревенский футбол. «Краснодар» сделал то, что был обязан. Команда отлично укомплектована, ребята все играющие. Им подфартило немножко, но все по игре.

    — Отставка главного тренера нужна была в «Краснодаре»?
    — Шалимова отправили по делу. Но никто не спросил, чего же хотел этим добиться Сергей Галицкий? Чтобы быть в авангарде нашего футбола, нужно покупать игроков, а не докторскую колбасу. Почему Галицкий не тратит деньги на игроков? Прикупил бы пару добротных футболистов и боролся бы за медали. На старом багаже сложно что-то выигрывать, тем более что из «Краснодара» зачастую игроки бегут, как например, Ари, который хорошо прижился в «Локомотиве».

    — Галицкий хочет видеть в команде больше своих воспитанников.
    — Если хочешь играть своей «молодежью», то ее надо воспитывать. Я тоже хочу, чтобы в «Спартаке» играли сплошь воспитанники. Но такого не бывает. Люди не понимают, что на миллион футболистов только один может выйти из академии Федора Черенкова и попасть в состав «Спартака». Играть в футбол не каждому дано. Чтобы воспитать хорошего футболиста, нужна качественная система. В моем понимании детские школы работают плохо. Посмотрите, у нас результат делают в чемпионате России иностранцы. Не считая, Федора Смолова, голы в РФПЛ забивают только легионеры. Но в этом нет ничего страшного, ведь это дело клубное. Здорово, что Галицкий хочет своих игроков, но надо это показывать делом. Например, играть за «молодежку» и играть за мужиков — громадная разница. Можно блистать и забивать по пять мячей за «дубль», а потом выйти за основной состав и ничего не показать. Потому что здесь должен меняться характер, надо становиться мужиком. У нас же этого пока нет.

    Использованы фото: РИА «Новости»; ФК «Краснодар»; кадр из телетрансляции канала «Наш Футбол»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров