• Победа для Мистера Дабл-Дабл

    Кубок Европы. «Ульм» — «Зенит» — 93:95

    02.11.17 01:34

    Победа для Мистера Дабл-Дабл - фото

    Фото: Ratiopharm Ulm

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У «Зенита» в запасе осталось немного врачебной магии. Форвард Дрю Гордон вышел на игру против немецкого «Ульма» с травмой пальца! Выход Мистера Дабл-Дабл должен был удивить хозяев площадки. Отчасти это удалось. Несмотря на скованность движений и замотанный палец, Дрю сразу начал набирать очки и пытался обосноваться под щитами… Пока ему не разбили лицо ударом локтя. Американец долго бродил по паркету, недоуменно глядя на молчащих арбитров. Главный тренер «Зенита» Василий Карасев только молча вздыхал, а Гордону пришлось покинуть паркет до конца матча. Ему наложили пять швов, и американец досматривал игру с первого ряда. Возможно, судей смутил кровавый инцидент. Во второй половине они были не слишком ласковы к хозяевам.

    «Зениту» пришлось играть ультралегким составом, что вполне удалось на фоне беспорядочных действий соперника в защите. «Ульм» не случайно пропустил 108 очков от «Виллербанна». Сергей Карасев блеснул меткостью в первой половине матча, а после большого перерыва настало время Демонте Харпера — не всегда надежного, но все-таки лидера сине-бело-голубых. Очень полезен был Марко Симонович, постепенно обретающий свою лучшую форму. Скотти Рейнольдс старательно тянул лямку основного разыгрывающего, поскольку Николас Лапровиттола продолжает заигрываться и двигаться поспешно даже для зенитовского ураганного стиля. Сине-бело-голубые несколько раз улетали в отрыв на десять очков, но фирменная болезнь «удушье на финише» по-прежнему с ними. Еще одной отданной концовки нервы питерских болельщиков могли не выдержать. Ради них и Гордона игроки «Зенита» чудом отзащищались в последней атаке соперника.

    Кубок Европы. Групповой этап. 4-й тур. Группа D

    «Ульм» (Германия) — «Зенит» (Россия) — 93:95 (22:25, 22:18, 21:30, 28:22)

    У: Томпсон (28+8 подборов), Фоту (18), Льюис (17)…

    З: Рейнольдс (6+10 передач), Воронов (5), Карасев (17), Симонович (17+5 подборов), Валиев (5) — стартовая пятерка; Харпер (23+5 подборов), Курич (10), Лапровиттола (8), Гордон (4), Баринов (0), Вихров (0)

    1 ноября. Ульм. «Ратиофарм-Арена». 4500 зрителей (6100)

    8 ноября. «Зенит» — «Тофаш»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров